Музыка
Почему многие говорят что русская музыка проигрывает западной?
Как вообще музыку одной страны можно сравнивать с музыкой десятка разных стран? Если говорить о классической музыке, то довольно много хороших композиторов можно вспомнить, один Чайковский чего стоит
Смотря какая музыка. Русский авангард славится во всём мире, первые эксперименты с электронной музыкой тоже.
А если речь о современной музыке, то в основном она использует наработки западных музыкантов, поэтому для них является вторичной
Как у нас воротят носы от финской или чешской поп-музыки. Хотя мировые поп-хиты они перепевали не хуже россиян
А ещё и геи есть.
мало ли кто чего говорит
под западной имеют в виду именно пендостан
Да пусть они себе говорят что хотят
Классическая музыка начиная с барокко и заканчивая романтизмом это прежде всего немцы .Тут спорить бессмысленно и итальянцу и французу и англичанину и тем более остальным
А у нас есть своя русская музыка как есть она у норвежцев, финнов, поляков, чехов, американцев и тд
Везде были свои выдающиеся композиторы, просто музыка эта не всегда такая древняя и с такими традициями как у немцев и вышеперечисленной рядом с ними компании .
К слову Чайковский входит в пятерку наиболее исполняемых композиторов в мире .Так что музыку его любят не только в России
Есть еще Мусоргский, оперы которого представляют особенный интерес за рубежом .Оперы Римского Корсакова тоже сегодня стали популярными на западе
Есть Рахманинов, Стравинский, Прокофьев, Шостакович и тд .Полно было и есть великих и выдающихся русских композиторов музыку которых исполняют и которую любят во всем мире
Потому что она реально проигрывает! Классика, на мой взгляд, не в счёт.
Именно поэтому предпочитаю рок в исполнении скандинавского метал-коллектива

Арман Айсенов
А как же ДДТ?
одна страна и весь запад----разница колосальная--- там куча народов куча талантов--- а мы один народ---мы меньше и меньше талантов! нельзя говорить что мы проигрываем мы вносим свою лепту в музыку мира ВООБЩЕ
Дураки говорят
тут проще английский явл международным языком
Потому что п1ндосы тупые. В их песнях нет смисла, а песни в которых нет смисла пользуюца папулярнасьцю патаму Что думать нинада
По факту проигрывает
Арман Айсенов
в чем?
Смотря какая музыка
Кой хрен так говорит? Из зависти. Или русской настоящей музыки не слушали.