Музыка

Как играть тэппингом? Его только на электрогитаре играют или можно на акустике? С каким эффектом?

Ruslan Baikin
Попробуй для начала отстроить минимальное расстояние между струнами и ладами, анкерный винт покрути! потом можешь тзпинг попробовать.... у меня получалось что то изобразить))) а когда купил электричку такие запилы начал сочинять аж самому нравилось
Кристина Стреляева
Лучший ответ
На акустике его играл Ван Хэйлен--"Шпанская мушка"(классика жанра) Наш препод помню настоятельно рекомендовал её тоже учить на акустике (так я не выучил её помню)) ( Позже меня помню один хмырь в своей группе заставлял играть проход тэппингом--да ещё в медленном темпе --зараза!!!)) )
Чаще играется на примоченной электрогитаре Играть его чисто--очень сложно (у меня с трудом получается) "Молоточкообразным" ударом пальцем правой руки как бы "клюёшь " струну на верхнем 12(например) ладу Левая рука играет легато (например триоли) На той же струне Делать это чисто не легко --часто нужно ещё и соседние струны глушить (при игре через дисторшн) лучше всего--на звучках типа LICE или FENDER HOT NOISELESS
Юлия Шкарупа
Теппинг появился не ранее электрогитары. Хотя, в принципе, примерно тот же эффект использовался в клавикорде - струна ударялась и удерживалась тангентом на конце клавиши. Можно было даже делать вибрацию, раскачивая нажатые клавиши. Но это был, скорее, домашний инструмент. Поскольку для сцены был слишком тихий.
Теппинг на акустическом и неадаптеризированном инструменте практически лишён смысла. Зато любая электрогитара предоставляет все подряд возможности. Туда же - Стик-бас, многострунный инструмент, рассчитанный именно на эту технику звукоизвлечения.
Эффекты можно использовать любые. Вплоть до отсутствия оных. Смысл звукоизвлечения: пальцы правой и левой руки заставляют звучать струну ударом и щипком. Всех делов!
Дальше - дело техники.
Успехов!
С ув. Н. И.
Да, играют теппингом на электрогитаре с эффектом Дисторшн.
Теппинг это когда ПРАВАЯ рука, извлекает звуки на грифе гитары подобно ЛЕВОЙ, приёмом восходящее легато (Hammer on)
Как играют теппингом-посмотри на youtube, ибо материала на эту тему там валом.
Есть разные виды теппинга кстати. .
____
Да, и еще. . сложность данного приёма заключается в том, чтобы играть тееппингом ЧИСТО, то есть с наименьшим количеством посторонних звуков, чтобы не было "грязи"
Там уже гитаристы что только не придумывают: От резинок (для волос! ) на грифе до специальных фиговин (какие то приборы на грифе как у Майкла Анжело Батио) которые поглощают всяческие
посторонние и ненужные звуки.
Зафар Зафари
Ну, на акустике тоже конечно можно, только ожидаемый эффект будет совсем не тот. :))
Ну на акустике не так хорошо звучать, да и сильнее по струнам надо будет бить, но тоже можно сделать. Но звучать он тихо будет. На электро лучше звучит, даже на не подключённой. Но ещё от струн зависит.