И то и другое)) ) В зависимости предпочтений и вкусов каждого гитариста.
Мне вот нравится сочетание S-S-H (сингл, сингл, хамбаккер)
Например на соло часто использую нековый сингл, или положение типа "Middle" (первый и средний сингл одновременно) . На ритм партии хамбаккер онли.
Пассивные звукосниматели кстати.
Поэксперементируйте, и поймёте что вам нужно =))
Музыка
Електрогитара, хамбакер или сингл?
хамб с отсечкой.
рельсовый хамб.
-универсально же.
а чо играть-то будем?
рельсовый хамб.
-универсально же.
а чо играть-то будем?
Музыка - тяжёлый металл в пониженный строях, или джаз-рок?)) )
Универсальный вариант - гитара с синглами в неке и хамбом в бридже. Например какой-нибудь Ibanez серии RG - наверное самая универсальная гитара. Но синглы немного фонят. Если это раздражает - можно поставить активные датчики EMG. Emg81 - в бридж. А в нек - Emg60 или Emg85 - на чистом звуке 60-й вполне себе так "стеклянно", по фендеровски, звучит. А 85 оч. хорошо подойдёт для игры соло на нековом датчике. Также, если гитара - откровенные "дрова", такой набор датчиков способен "вытащить" звук на нужный уровень + добавит ''выхлопа''.
У EMG также есть синглы (обычно продаются как раз в наборе S-S-H) и хамб с отсечкой катушек.
Сам играю на гитаре с двумя обычными пассивными хамбами, и не парюсь) ) Но конечно же, оч. интересно было бы проверить, как моя гитара звучала бы с EMG.
Тебе для реальной игры или для понтов?? ? -Если для игры то два хамбахена и не ипёт! Не каких миделов от них никакого толку, даже на фендерах их либо глушат (опускают ниже) либо вообще вынимают!
Руслан Узуев
Ну зачем же так категорично? У меня вот в шкафу пылится дешёвенький вашбурн - иногда достаю, поиграюсь. Самый самый нефонящий и самый"смачный" и самый нефонящий чистый звук как раз получается на сочетаниый 2-х синглов
приобретая опыт сам поймешь что необходимо тебе. То что хочешь выплеснуть из себя будет требовать! это как жажда она тебя одолевает и ты знаешь что тебе нужна вода! ! по другому не объяснить