Музыка
Дорого-ли обойдется установка двух хамбакеров с отсечкой на позиции Neck и Bridge на Stratocaster у гитарного мастера?
Отсечка - возможность отключить одну катушку хамбакера, превращая его этим в сингл
Это зависит от того, как отфрезерован корпус. У Стратокастера в зависимости от года выпуска и модели фрезерование может быть абсолютно какое угодно -- от "корыта" (одна большая прямоугольная полость, в которую легко помещается любая мыслимая комбинация звукоснимателей) до SSS -- трех канавок под синглы.
Если фрезеровать ничего не надо -- это чисто замена одной деки на другую. Причем купить такую деку можно прямо в сборе. Но сколько это будет стоить -- зависит от звукоснимателей и деталей конструкции. На фото ниже -- готовая к установке полностью собранная дека Guitar Fetish, цена на исторической родине -- 40 долларов. Но на ней нет отсечки. Дека HH или HSH с отсечкой и приличными звукоснимателями, навскидку -- 150-200 долларов если заводского изготовления и дохрена и больше, если кустарного. Установка полностью собранной деки для компетентного мастера -- работа на полчаса-час (снять струны, снять старую деку, отпаяв ее от выходного гнезда, поставить новую, припаяв ее к выходному гнезду, натянуть новые струны). При условии, что крепежные отверстия на новой деке находятся там, где нужно...
А вот если надо фрезеровать -- это принципиально иной уровень неудобства. И не всякий гитарный мастер за это возьмется, поскольку это реально столярные работы, для которых нужен столярный инструмент. Гитара полностью разбирается, корпус освобождается от всего, что к нему привинчено, и существующие пазы расширяются, обычно до "корыта". Причем есть минимум два способа это сделать -- фрезером по шаблону или стамесками вручную. Первое быстрее, но нужно иметь фрезер и шаблон (плюс можно повредить отделку), второе надежнее, но это надо уметь и ни в коем случае не торопиться, но можно обойтись без полной разборки (гриф и порожек стамескам, в отличие от фрезера, не помеха).

https://muzremont.ru/tsena/
смотри
Дорого, брат, очень дорого. Ты хочешь жирный звук получить я так понимаю. Тяжелая музыка?