Музыка

Простой вопрос

Артур 777
Мерзбоу - хорошее название для него, сначала просто "мерз", а потом еще "боу" в ночной горшок.. .

То что он сделал около ста альбомов - далеко не показатель, то что все эти сто альбомов купили и послушали, а если таки купили, то не факт, что это были нормальные люди. Да так можно по 5 альбомов в день шлепать.
В начале 20 века были такие поэты-футуристы. Они делились на два направления - не помню как назывались, в общем адекватные и не очень (к первым, кстати, Маяковский относится, например) . Так вот "стихи" вторых были примерно такие (процитировать трудно, но не думаю, что сильно ошибусь) :

укнра
прнгоууючж
Ъэвч
ПлпЕНтывш

что-то вроде.. . И кто помнит сейчас этих "поэтов"? Так и "композитор" этот забудется. А если не забудется, то человечество и правда пора уничтожать (((

Насчет Малевича - он перед тем как квадрат нарисовать, нарисовал много других картин, т. е. рисовать умел.
Наталья Сотченко
Лучший ответ
Наталья Сотченко Не ради разжигания срача, но лишь ради выражения своего мнения.
Япония - вообще источник извращений для всего мира. Достаточно вот послушать эту "музыку" и посмотреть хентай, чтобы в этом убедиться. Да, оттуда идут и хорошие вещи вроде "Хонды", "Тойоты" и т.д., но в основном материальные, которые в Европе и в Америке встречаются ничуть не хуже.
И в общем такое ощущение, что происходит какая-то японизация: часто можно встретить в употреблении всякие словечки вроде "кун", "тян", "сан", а в обществе японофилов попробуй сказать, что манга - это комикс, а аниме - это мультфильм. Сожрут за секунду... Не все, конечно, так плохо, как может из моих слов показаться, но все же японский фанатизм какой-то самый приставучий...
Артур 777 Здравствуй! Японцы вообще во многом странные и непонятные, как с другой планеты), может таким образом сказалось их длительное обособленное развитие...
Я люблю эксперименты со звучанием, но если в конечном итоге получается просто шум, то не вижу никакого смысла в таких экспериментах. Вспомнилось, как в поезде, выйдя покурить в тамбур м/у вагонами я прислушивался к шуму колёс - в том грохоте было больше музыки, чем у Мерзбоу)))
Екатерина Мязина Откуда уверенность, что Merzbow ИГРАТЬ не умеет?
тююю
вы, граждане, явно не были ни разу на выступлениях Акита-сан
иначе бы так не говорили
качественный нойз - особенно японская школа - это очень интересное и занятное творчество
Андрей Спицин
Артур 777 А Мерзбоу - это качественный нойз? Я возможно действительно чего то не понимаю и мои грани восприятия экспериментов заканчиваются такими группами, как Mr. Bungle или Fantomas... я не требую объяснений, что ты находишь в такой музыке, вряд ли получится меня просветить), тут либо понимаешь либо нет... но, хочется спросить - не видишь ли ты в такого рода музыке позёрства? мол, я не такой как все, нестандартный и не для всех понятный)) тем более, человек, выпустивший более ста альбомов, по моему мнению, либо талантище, либо штамповщик, ничего, никакой души не вкладывающий в свой творчество...
=)))
у меня после полминуты (если выдержу))) ) прослушивания такого реально начинает болеть голова)) )
хотя не знаю, может если принять что нибудь..)))))
Оля Годлевская
Мария Письменная По сравнению с этим даже сабжевый нойз музыкален для меня показался))
Артур 777 ролик какой то некачественный, там одни помехи;)
...для людей, находящихся на недоступном мне витке интеллектуального и духовного развития....)) )
София Лесик
Артур 777 Здравствуй, красавица!
скажу проще - для меня тоже не катит))
может помнишь, раньше были компьютерные игры на аудиокассетах - чтобы её загрузить надо было подсоединить магнитофон к компу и включить воспроизведение... так вот, в тех звуках, по моему мнению было гораздо больше музыки)))
Не люблю "чистый" нойз.
Любой эксперимент хорош, если это не эксперимент РАДИ эксперимента.
Артур 777 очень правильно подмечено) эксперимент не для получения чего то качественного и интересного, а для кажущейся своеобразности и оригинальности...
В той же степени, в какой Малевич с Кандинским - живопись. То есть, экспериментальная.
Артур 777 возможно, не всякому дано понять или прочувствовать...
надо заметить, что этот товарищ чрезмерно плодовит, выпустил более ста!!! альбомов, значит есть люди, которые слушают и им это нравится...
Если бы там был чёткий ритм - было бы музыкой (не уловил я там чёткого ритмического рисунка)
Если была бы хорошо прослушиваемая мелодия, даже из только двух нот - было бы музыкой.
А так - имхо нойз (то есть, дословно - шум) ради нойза.
Акмал -*
Японцы как всегда для остального мира не досегаемые ))) видать и в музыке
Японская жесть ))
Галина Венцель
Если это музыка, то и я ниипаццо композитор.
Алла Марьясова
Я вот на даче такую музыку на электрорубанке постоянно наигрывыю!
Рустам Якупов
У меня тут соседи сверлят - очень даже сочетается с этой "музыкой", местами даже путаюсь - это дрель сейчас "играет" или это.. . как его. . *уже забыла название*
а еще тама написано, что это минус. . а, стало быть, есть ишо и плюс - с вокалом. . страшно даже представить)))
Артур 777 Здравствуй, Мариш! Воооот, и я о том же), можно записать дрель соседей, гудение ЛЭП или пылесоса... но, каким образом это будет связано с музыкой)))
Конечно, причем шикарная музыка)
Алуа Серикбай
может ближе к г-ну, чем к музыке...
обычный японнский нойз
В теории - да.. . Хотя могу быть некомпетентен - на фоне Slayer рубит ^^
А Slayer он как Балтимор - всё сделает слухабельным.. .
P.S. А ты к некрофилии как?
Артур 777 не догоняю, при чём здесь некрофилия?
P.S. не увлекаюсь
гавно это, а не музыка
это дерьмо, биноуральные звуки вредные для мозга
На мозг гласно бьет! хДДДД
Заметьте, там есть ритм
Нет конечно, это просто влияние на мозг. типо 25 кадр