Музыка
У вас вызывает уважение музыкант, не знающий ни одной ноты?
Дело в том, что у меня много знакомых, которые говорят, что сочиняют музыку. Но когда я прошу что-нибудь сыграть, выясняется, что человек не знает с какой стороны подойти к инструменту. Достаточно ли имея такой инструмент как компьютер сочинить достойную вещь, не зная при этом нот?
заводы стоят - одни музыканты в стране
Трудно сказать. Я думаю, что если человек, по его словам, сочиняет музыку и не знает ни одной ноты, он либо талант-самородок, либо "пиз... бол". Первых, безусловно уважаю, ко вторым отношусь, мягко говоря, снисходительно.
Есть люди не знающие ни нот, ни законы гармонии, но умеющие играть на том, что им в руки попадет ...
Такие достойны уважения ...
На компьютере можно сочинить действительно хорошую музыку ...пример тому - Kraftwerk, Yello, Tangerin dream ...
сейчас много программ которые позволяют собирать музыку из кусочков - как мозаику .. вопрос в том, что это творчеством назвать нельзя ...а соответственно людей пользующихся такими программами нельзя называть музыкантами ...
Такие достойны уважения ...
Мне кажется это вполне возможно. Забыла, но кто-то из великих не знал нотной граммоты и ему кто-то записывал. Ведь первобытные люди не знали ни нот, ни букв, но сочиняли песни, просто их творения не дошли до нас. Записать не могли
из-за таких "музыкантов" в России никогда не нормализируется отношение к музыке.
Компьютеры мля.
Музыкант, не знающий ни одной ноты, то же самое, что дикарь из племени мумбо - юмбо, ни оне знающий дной буквы, но хотящий стать Эйнштейном. Вызвать уважение он может лишь у Эллочки-людоедки, они с ней братья по разуму, только у него это - беда, а у неё - вина. Но ничего. всё поправимо! Тот же Эйнштейн очень долго не разговаривал и ходил под себя, Его в детстве считали идиотом, а каков конечный результат! Так что належда есть всегда, развивайтесь, только лошадь ложна быть всегда впереди телеги, а не наоборот - вот это реально тормозит! Но то, что человек занимается творчеством, а не пьёт пивной стиральный порошок, это само по себе уже здорово! Как говорится, процесс пошёл....
о да
Я уважаю музыку, которую играют своими руками, живую музыку. Трэки на сэмплах не нравятся, как и диджейство и т. п.
Для того чтобы играть хорошую музыку ноты не нужны, хотя со временем так или иначе их осваиваешь.
да