Музыка

Напишите мне строчку песни, в которой поётся о деревьях?

в лесу родилась елочка!!!!
Ольга Ивановна Жувакина
Лучший ответ
Над землёй склонилась белая берёза
На траву роняя высохшие слёзы (Кочетков)
Eugen Phalchenkov
Чё стоишь, качаясь, тонкая рябина....)))) ) эх, ща зарыдаю.. .
или вот:
Как то раннею порой по тропинке лесной
Шёл медведь к себе домой ...
На СОСНЕ весёлый дятел белке домик конопатил...))) ) (детская)
1) "В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла, зимой и летом стройная, зелёная была... "
2) "Во поле берёзка стояла, во поле кудрявая стояла... "
3) "Я спросил у ясеня, где моя любимая... "
Ерлан Сейчанов
Я знаю моё дерево, не проживет и недели
я знаю мое дерево, в этом городе обречено
В. Цой - Я посадил дерево.
Задевая тучи
Головой седою,
Дуб стоит могучий
С думой вековою.

Буря птицей черной
Вдруг засвищет в кроне,
Дуб стоит спокойный,
Словно царь в короне.

Смотрит в поднебесье
Всех в округе выше!
Много знает песен ,
Много сказок слышит.

"Что стоишь качаясь, тонкая рябина? "

"Во поле березка стояла... "

1-й куплет
На опушке лес густой
Нам откроет двери,
В тишине здесь встретят нас
Разные деревья .

Припев
Здесь веселая ольха
Свесила сережки,
Сок березовый блестит
По ветвям березки.

2-й куплет
Под высокою сосной
Спряталась осинка,
И рубином здесь горят
Ягоды рябинки.

Припев

3-й куплет
На зеленой на траве
Отдохнем под вязом,
И расскажет нам дубок
Много разных сказок.

"С ветвей не слышен, невесом,
Слетает желтый лист... "
«Рос на опушке рощи клён….» , « У Муромской дороги стояли три сосны…» , «Берёза белая, подруга….» , «Над рекою Прут яблони цветут…» , «Цветет, растет высокий дуб в могучей красоте…» , «Огромный старый дуб стоит у входа в сад….» , «В глубине лесных чащоб, среди елей древних, голосам былых веков в тишине я внемлю….» , «Старый клён, старый клён, старый клён стучит в окно…» , «Подмосковный городок, липы тонкие в рядок…» , «Белая береза под моим окном принакрылась снегом точно серебром…» , «Что стоишь, качаясь, тонкая рябина…» , «На опушке леса старый дуб стоит, а под тем под дубом партизан лежит…» , «Из-под дуба, из-под вяза…» ,
«Москву рябины красили, Дубы стояли князями, Но не они, а ясени, Без спросу проросли…» , «Дерева вы мои, дерева, что вам головы гнуть, горевать…»,» В саду березки с клёнами встречают нас поклонами….» , «Снова цветут каштаны, слышится плеск Днепра….»,» В садике моем четыре дерева. Больше мне отцом сажать не велено…» , «Дуба листва была жива До бегства Энея из Трои. Ясеня ствол в небеса ушел, Когда Брут ещё Лондон не строил….» , «Шепчутся деревья, пламя небо лижет, впереди далекий путь нелегкою тропой…» , «Я знаю - мое дерево не проживет и недели . Я знаю - мое дерево в этом городе обречено…» , «Маленькой ёлочке холодно зимой….» , «Ты-дерево, твоё место в саду…» , «В темно-синем лесу, где трепещут осины, где с дубов-колдунов облетает листва….» , «В лесу родилась ёлочка…» , «За рекой над лесом рос кудрявый клен. В белую березу был тот клен люблен….» , «Березы, русские березы, Вы на судьбу мою похожи…» , «Отчего так в России березы шумят…» , «помню, ранило березу Осколком бомбы на заре. Студеный сок бежал, как слезы, По изувеченной коре….» , «Русь моя, люблю твои березы…» , «То плачут берёзы, то плачут берёзы…» , «Ах, у ели мы расстались…» , «Задумал как-то старый тролль Пойти на славный праздник Йоль, Но не заметил за горой Он ель, задев её ногой…» , «Над вершиной тонкой ели. Небо стиснуло хребты…» , «Здесь лапы у елей дрожат на ветру..» , «На окраине старого парка, Где скучают три старых сосны, Ты меня целовал в губы жарко . На исходе отцветшей весны….», «И я знаю, чтo мне Hедoлгo oсталoсь ждать, Чтoбы снoва увидеть Сoсны на мopскoм беpегу…» , «Вот вам, братцы, февраль - три сосны под окном И закат, задуваемый ветром…»... .
Камыш шумел, деревья гнулись....
Калина красная, калина вызрела,
Я у залеточки характер вызнала.

Маленькой елочке холодно зимой.

Как бы мне, рябине, к дубу перебраться.

Я спросил у тополя: "Где моя любимая? "

То березка, то рябина, куст ракиты над рекой.

Как он любил родные ели.

Деревья радостно трепещут, купаясь в небе голубом.
..... Шамшидинов
да бывало уже
сколько можно!
Старый клен, старый клен
Старый клен стучит в окно
Приглашая нас стобою на прогулку.. .

Тополя, тополя все в пуху
Потерял я покой и девчонку свою.. .

Береза белая подруга... .

Яблони в цвету,
Садов цветенья... .

Хватает??? ?
Возле Гамбурга дерево, а за деревом, дерево. а за деревом дерево а за деревом куст. за кустом снова дерево а за деревом дерево а за деревом дерево....
от чего так в россии берёзыт шумят....
Клен ты мой опавший....
Во поле береза стояла
Во поле березка стояла.. .