Музыка
Из чего Вы в детстве делали музыкальные инструменты?
В детстве я трынькал на расчестках, стиральных досках, гитаре старшего брата, игрушечном фаготе, деревянных и металлических ложках, немецкой губной гармошке, барабанил карандашами по книгам (у них разное звучание) , на растянутой леске, металлофоне, пластмассовой флейте, дудке, еще была какая-то губная гармоника с клавишами, но она как-то быстро сама сломалась. Еще была губная гармошка с деревянными панелями, но она тоже сама сломалась. У фагота был корпус из прессованной бумаги и он тоже сам сломался. А еще мы мастерили из стручков свистульки и из какого-то пустотелого стебля дудку.
В детстве я вы не особо делал музыкальных инструментов --у меня детские барабаны только были Пытался помню смастерить что-то типа игрушечных гуслей из листа фанеры и струн из лески (которую даже не поленился сходить купить) ) Сейчас вспоминаю--ржу над этим Так же как над тем как позже (вычитав в журнале ) как самому сделать (спаять) одноголосные клавиши решил на этом заморичиться и спаять по схеме такие клавиши с клавиатурой из... бельевых прищепок))))))) ) Те с кем я делился этой идеей ржали больше чем над анекдотами про чукчей))) Позже когда я занялся музыкой уже более серьёзно (стали появляться настоящие муз. инструменты) появилось и "рукоделие " с этим связанное но я не так много замарачивался--я всё таки увы не Страдивари
мне папа дал свой Джексон. мне было 4 года, и он начал учить меня играть на гитаре.
а этот Джексон был больше меня)) )
так что мне не пришлось делать инструменты)))
а этот Джексон был больше меня)) )
А мы играли на расческе через бумажку. А потом у меня появилась собственная скрипка и делать инструменты уже не было необходимости.
Ударные из кастрюль и жестяных тарелок в качестве настоящих тарелок для ударных) ) Вся эта система звучала как будто трясут помойный контейнер)) )
Мне очень рано подарили гитару, а барабан и того раньше, поэтому мастерить самому не пришлось. А вот уже позже, начиная со средних классов школы, как только не извращались и чего только не придумывали-сами сидели и мастерили, паяли чо-то, собирали инструменты, гитары, барабаны, мониторы, вертушки, клавиши, диджейское железо, пульты-баблов не было и купить-то не такой уж и большой выбор где, поэтому вертелись как могли.
Пугачи, рагатки, карбит, ампулы в костёт, шифер и тому подобное.
Басов много правда : )
из ложки с тарелкой)
Из кострюль
А у меня в детстве была гитара, акустика, правда большая слишком была))
Д У Л А Т .
В детстве я трынькал на расчестках, стиральных досках, гитаре старшего брата, игрушечном фаготе, деревянных и металлических ложках, немецкой губной гармошке, барабанил карандашами по книгам (у них разное звучание), на расянутой леске, металлофоне, пластмассовой флейте, еще была какая-то губная гармоника с клавишами, но она как-то быстро сама сломалась. Еще была губная гармошка с деревянными панелями, но она тоже сама сломалась. У фагота был корпус из прессованной бумаги и он тоже сам сломался.
из коробки из под сока и аптечных резинок :D