Музыка

Задолблю сегодня своим олдскулом) ) Чьи гитарные рифы Вам ближе: Джими Пейджа или Брайана Мэя?

Джимми Пейдж, ибо больше знаменательных риффов и песен, повлиявших на рок-музыку. Даже участие в коллаборации с Пи Дидди можно простить, т. к. "Кашмир", а вот сотрудничество Брайана Мэя с Five... Имхо, конечно.
Рома Рома
Лучший ответ
Татьяна Горячих Ну с Файв не самое, надо признать, худшее сотрудничество! Искренне был уверен, что сотрудничество с Полом Роджерсом скорее припомнят! Хотя вообще не понимаю, при чем тут социальные и личностные моменты, мы же о музыке говорим))
Дмитрий Токарев А мне совместное творчество с Паффом очень понравилось))))
Люблю пиво светлое, люблю темное. По настроению.. .
Оба хороши !
Джимми Пэйдж ! -его игра сложней, гитарист высшего "полёта "
Top 10 of Jimmy Page
http://www.youtube.com/watch?v=gcIn4dG6fBc
S A
Я тоже извиняюсь.. но что кроме группы Queen и Led Zeppelin больше нет хороших "олдскульных" исполнителей и групп?? ?
Я лично вообще за Джими Хендрикса!
Юлия Рыльская
Татьяна Горячих Конечно есть, но ограничения по количиству вводимых символов в вопросе не позволяет их всех перечислить, по этому выбрал самых любимых))
Если брать вообще то тут тупик, обои нравятся)
Как то трудно сейчас переключаться с Franz Ferdinand, но пусть будет Пейдж)))
Татьяна Горячих Нифига себе сравнения)))
_Adema _Seidullaieva Не в тему, но очень порадовала кавер-версия FF на It Won't Be Long.
Никаких затруднений с выбором .
Однозначно -- Пэйджик .
Sargis Sahakyan
Отвечаю конкретно на поставленный вопрос: Брайана Мэя! Queen- моя любимая группа.. . А вот насчет "чья игра сложнее"... Это тут вообще не при чем, не это спрашивается.. . Ну, наверно, кому-то важна сложность гитарного исполнения, и чем сложнее, тем больше нравится.. . Не спорю, все люди разные.. . Но мне не важна пресловутая сложность.. . И разве Брай не виртуоз?... Ну да мы тут, слава Богу, не выясняем, какой гитарист лучше (вообще, "лучше"- всегда понятие очень расплывчатое и субъективное, особенно когда сравниваются легенды рока) .
Так что, мне гораздо ближе Брайан. Очень душевная игра такая. . И звук его Red Special всегда можно отличить от других, потому что он искал особое звучание, когда конструировал эту гитару.. .
NOTE (против возможных нападок) : я не сказала, что только у Брайана индивидуальный саунд... .
А насчет сравнений с Led Zeppelin....Критики прекратили эти сравнения еще в 1975 году, когда вышел замечательный альбом A Night At The Opera, и куины доказали, что они- музыкальная индивидуальность, а отнюдь не копия LZ. В предыдущих их альбомах, конечно, было много экспрессивного хард-рока, что и давало критикам пищу для сравнений. Но, по-моему, уже тогда было видно, что Queen никого не копируют, а создают что-то свое в традициях их любимых музыкантов- LZ и Джими Хендрикса.
так не честно, выбрать не возможно, оба хороши у Брайки риффы более живые и душевные, у Джимми они более сложные, он вообще отвязный виртуоз, прекрасен со своим Гибсоном с двумя деками, но Брай, он в свою очередь из скромной Рэд Спэшл извлекает абсолютно фантастические звуки, оба прекрасны, одинаково люблю и восторгаюсь, так же как Джими Хендриксом и Дейвом Гилмором и многими другими великими гитаристами
а если по делу, то вопрос очень не корректный, потому что великих музыкантов старой школы очень много, и Мэй с Пейджем, это капля в море
Татьяна Горячих Именно по этому и задан был конкретный вопрос про них, а не "Кто лучший гитарист из старой школы?"))) Понимаете о чем я?)) Предется выбирать))
Нельзя вот так сравнивать, я считаю, учитывая, что каждый играл в определённом жанре. Но я лично за Мэя.