Музыка
Кто поет"Ой мороз мороз, не морозь меня..." Какие ещё патриотические, песни заете?
я пою.... и еще ...Красная армия всех сильней!
Поют все народные хоры. А известность получил ХОЗЯИН ТАЙГИ в исполнении Валерия Золотухина.
Наверное, все патриотические и революционные - к праздникам ежегодно с детского сада разучивали
Песни о Родине, патриотическая музыка
http://vgarchive.narod.ru/rodina.html
Шёл отряд по берегу,
Шёл издалека,
Шёл под красным знаменем
Командир полка.
Голова обвязана,
Кровь на рукаве,
След кровавый стелется
По сырой траве.
Шёл издалека,
Шёл под красным знаменем
Командир полка.
Голова обвязана,
Кровь на рукаве,
След кровавый стелется
По сырой траве.
шумел камыш.
Там в дали у реки,
засверкали огни.
В небе ясном,
заря догорала...
засверкали огни.
В небе ясном,
заря догорала...
Валерий Золотухин в к/ф "Хозяин тайги"!
А разве это патриотическая песня?
...ой, жара-жара, не сжигай меня, не сжигай меня, моего слона...
Многие пели. Но лучшей была Лидия Русланова.
Это уже не МУЗЫКА, это уже ЮМОР! Если "Ой, мороз... " патриотическая песня, тогда гимном надо сделать русские народные частушки.
там вдали за рекоооой заааагорааааались ооогниии. . Это белоооогвардейскииииееее цепиии!
"Ой мороз, мороз" даже не народная песня. . А вы говорите о партиотической. . Она была написана в 50-х годах ХХ века кажется солисткой Воронежского народного хора...
не надо попами тарахтеть мимо партитуры и прочих социальных, этнических, гармонических значимостей и коннотаций.
"Вставайте, люди русские! " из к\ф "Ал-р Невский"
Поет ямщик еще одна патриотическая ШУМЕЛ КАМЫШ
про мороз значит патриотическая, типа -взвейтесь кострами синие ночи
Широка страна моя родная !
Патриотическая - не есть народная. Ну на вот тебе Руускую патриотическую:
Темнозорь - Замрите, замрите, ветра полевые
Замрите, замрите, ветра полевые
Нас не тревожьте во скошенной ржи
По утру, по утру уйду я в дорогу
А ты меня помни, но, слышишь, не жди
За древнюю землю, за синее небо
За русскую волю мы пойдём умереть
Молодой нашей кровью наполнятся реки
Нас впереди ждёт только смерть
Но поднимутся снова хлеба яровые,
И как вольные птицы нашей любви,
Вновь по полю, по полю, в туманы ночные
Пойдут русые дети по скошенной ржи
Теперь между нами бескрайняя нива
Да семь пядей холодной могильной земли
Но где-то далече, родная, я знаю
В глазах твоих светлых я всегда буду жить
Замрите, замрите, ветра полевые
Нас не тревожьте во скошенной ржи
По утру, по утру уйду я в дорогу
А ты меня помни, но, слышишь, не жди
--------------------------------------------------------------------------------
Замрите, замрите, ветра полевые
Нас не тревожьте во скошенной ржи
По утру, по утру уйду я в дорогу
А ты меня помни, но, слышишь, не жди
За древнюю землю, за синее небо
За русскую волю мы пойдём умереть
Молодой нашей кровью наполнятся реки
Нас впереди ждёт только смерть
Но поднимутся снова хлеба яровые,
И как вольные птицы нашей любви,
Вновь по полю, по полю, в туманы ночные
Пойдут русые дети по скошенной ржи
Теперь между нами бескрайняя нива
Да семь пядей холодной могильной земли
Но где-то далече, родная, я знаю
Замрите, замрите, ветра полевые
Нас не тревожьте во скошенной ржи
По утру, по утру уйду я в дорогу
А ты меня помни, но, слышишь, не жди
"Во саду ли-в огороде... "
Как только я оказываюсь в какой-нить стране, где температура выше +30 градусов, сразу пою эту песню.
Правильно сказали-Золотухин! А песню-например-про ворона-Черный ворон что вьешься над моею головой ты добычи не дождешься-черный ворон я не твой!
Многоточие - Время России
Объясняю, почему я выбрала эту песню, а не другую. Многоточие, во "Времени России" высказали проблемы России, о том что не все хорошо как нам говорят. НО мы может если захотим поднять страну, если не будем тупо смотреть на страну и на чиновников которые разворовывают страну и кричат о светлом будущем.
А все эти "воспевалки России" работают невольно на воров Российской казны. Люди слышат эти песни и думают, что у нас Великое государство, что все хорошо. И сидят довольные сложа ручки.. .
"Вставай!! ! Пришло наше время!! ! Вставай!! ! Пора двигаться ВПЕРЕД!! ! Время России не ждет!!! "
Песня наших предков Коляда
выйду в поле с канем - Любэ
ТNF - Скажи России
Народ! =))
Песня то народная!!!! Слався отечество наше свободное....
Любо братцы любо