Музыка

Что вы считаете образчиком музыкальной посредственности?

Какие группы необходимо слушать, что бы быть в сером стаде? А что нужно слушать что бы быть уникальным или хотя бы ярким, а не серым?
Kira))) Kira :d
Сейчас уже нет смысла об этом думать, потому что многие насчет себя понимают рано или поздно, что слушают самое раскрученное и мейнстримовое, переходя позже на редкую музыку. Уникальным и ярким ты будешь только в своем городе-захолустье, где про всякий эмбиент, авангард, пост-рок и экспериментал знают только единицы или вообще только ты один. А на общем уровне ты ничем не выделишься и не будешь ярким, доказательство тому - ласт фм.
Лариса Васильева
Лучший ответ
М-да Ну и вопросец Я бы его сформулировал по другому "Как стать (или не стать) музыкальным снобом ?"В наше время --очень много "серых стад" и у каждого стада --свои группы (типа в качестве "знамени")Поэтому просто слушай просто то что нравится и не замарачивайся Или просто хорошую музыку (не интересуясь кто и что слушает)
это секрет, ибо если все станут слушать то же, что и я - я стану серым стадом.. .
а так я илита и ТруЪ!
Владик ....
1. металлица и валерия
2. звучание рождения Сверхновой и дельфинья свадебная песнь.
Елена Уфимцева
Занешь, если даже ты слушаешь невъ*бически авангардные малоизвестные группы, но при этом бухаешь где-то в подъездах в компании х*рок, тру-митоллиздов-гонарей - ты явно не уникальная личность.

А если человек слушает даже Киркорова, но при этом крутой программист, который каждое утро делает пробежки, выгуливает двух собак, сам строит своими руками дачу - то этот человек - Личность с большой буквы, он явно находится над всем этим стадом.

Короче говоря - музыкальные пристрастия никак не влияют на то, на сколько в "стаде" или "не в стаде" находится та или иная личность. Слишком много других, более важных факторов, определяющих это. И на самом деле - настоящая личность никогда не будет тратить время на раздумья о том - в стаде она или нет. Личность будет действовать, жить, развиваться. А "стадное животное" будет всю жизнь пытаться доказать свою индивидуальность, доказать что у него - ОБВМ, что оно - выше всего этого.
Чтобы выделяться из массы, надо не любить Нирвану (ибо слишком известная группа (как минимум)) , и обругать Метлу, (ибо дико не труЪ) причём следует (это обязательно! ) назвать её не иначе как " Металица" ;)) ...я уж про Тхе Беатлес молчу...) )

...ещё необходимо не забыть проехаться по русскому року, например сказать, что его нет, и что слушают рускей рог тока говнари! )

...а самое главное, слушать группы, которые знают два с половиной человека, и те узнали о существовании этих групп от Вас.. . а ещё лучше чтобы вообще никто, кроме вас не знал эти группы, а единственный и незаменимый участник этой очень широко известной в очень узких кругах команды, не давал концертов и его эксклюзивные демо записи выпускались в экземпляре - 5 штук... )
Ещё неплохо бы слушать никому не понятную, отталкивающую "музыку", с ещё более непонятными и отталкивающими текстами (или вовсе без оных) , которую никто не в силах отдуплить.
Но самая круть, если при этом и тот, кто её исполняет, совершенно отмороженный персонаж, желательно ещё, что бы у него было какое-нить уродство, врождённое или сознательно приобретённое, или на худой конец сдвиг по фазе, или он должен кого нить убить, обосрать (в самом прямом смысле) , или например, сфотать трупешник своего кента по цеху, а потом сделать себе украшение из его разможжённой черепушки.. .
И не дай Бох какую-нить вами любимую группу хоть раз покажут по МTV! В унитаз этот долбаный мейнстрим!. .

...и если вы обнаружили, что слушаемую вами группу слушает кто-то ещё, срочно найдите себе другую группу!... (с)

но я всё равно всех вас труЪшнее, ибо...)) )
Umed Karaev
95 процентов того что ежедневно звучит по радио и ящику) )
можно слушать все и не быть ни в каком стаде, все любители музыки делятся на две категории - следующих моде и тех кто не обращает на нее никакого внимания, вторая категория значительно и в разы превосходит первую и поэтому за счет первой категории и процветает музыкальная посредственность
Чтобы не выделяться из массы, надо слушать Teh Bitols, Моцарта, Нирвану и Леди гагу. А чтобы выделиться - The Ronettes, чтобы можно было сказать, что слушаешь Ранеток и при этом не стыдиться этого.
Дэбитлз - апофеоз жалких текстов с такой же недалёкой музыкой.
Рок - не музыка, а бесконечный костюмированный шум с амбициозными и нелепыми претензиями на уникальность.
"Какие группы необходимо слушать, что бы быть в сером стаде? " - машину времени, КиШ, Серьгу, Уму Турман, Ранетки, ДДТ, "евровиденческие" группки, j-rock, U-2, Tokio Hotel, Deep Purple
Артур Сатанов
1.чтобы не выделяться - всякое элитарное, авангард, прогрессив и др. заумное и высокоинтеллектуальное
2. Быть уникальным - слушать Пэрис Хилтон, Никонова Дмитрия Альбертовича Abosranie Bogom+ весь порнограйнд или другие примеры: http://www.lastfm.ru/user/5318008