Музыка

Почему все считают, главным музыкальным инструментом русских, балалайку

Особенно Американцы
Только ее русские слышат, когда ходят в ушанках среди слоняющихся по Москве медведей...)
Навигатор Сабан
Лучший ответ
Американцы - народ вообще не имеющий культурного наследия. Они и своё прошлое изучают весьма поверхностно. Правда у них история гораздо короче. Кроме того на выступлениях русских фольклорных ансамблей, выезжавших за рубеж, балайка была самым необычным для иностранцев. Отсюда и стереотип.
Зоя Сейтова
потому что все они тупые
Лилия :)
Мы тоже считаем, что англичане едят овсянку :)
---------------------------------------------------------------------
Балалайка — это один из инструментов, ставших (наряду с гармонью и, в меньшей степени, жалейкой) музыкальным символом русского народа.

Любопытно уже само название инструмента, типично народное, звучанием слогосочетаний передающее характер игры на нём. Корень слов «балалайка» , или как её ещё называли, «балабайка» , давно привлекал внимание исследователей родством с такими русскими словами, как балакать, балабонить, балагурить, что значит болтать, пустозвонить. А эти слова в свою очередь, очевидно, произошли от татарских слов бала — ребёнок, балалар — дети. Все эти понятия, дополняя друг друга, передают суть балалайки — инструмента лёгкого, забавного, «бренчливого» , не очень серьёзного.
потому что они не далёкие у них детские понятия и вообще это дикие люди
А что разве она не русский национальный инструмент? Просто сейчас она не так распространена.
Это банальный стереотип, который, наравне с другими стереотипами о России, да и любых других странах, является следствием недостаточного углубление в историю культуры страны.... У нас ведь не только балалайки есть, правда??!
потому что они изобрели балалайку,гитару-цигане,банджо-итальянцы,тар-азербайджанцы,зурну- армяне,а альт - Рострапович....