Музыка
Почему музыканты ревнуют своему музыкальному инструменту,не дают даже потрогать его ?
это личное.... как жена)))) зачем постороннему трогать жену а уж тем более "поиграть" на ней))))
Не все Иногда даже поиграть разрешают Но вот не всегда)))
Разве только суеверные так сделать могут, а многие этот инструмент колошматят или меняют, как перчатки.
Скрипки Страдивари, Амати очень дорогие. Не нужно их трогать.
Видимо потому, что инструмент - это часть музыканта... Какое-то его логическое продолжение... :-\ Ну и суеверия там всякие, конечно же. Я, кстати, тоже не люблю когда кто-то катается на моей машине и сидит за моим рабочим компом...
аааа! это нарушение границ личности. Нельзя ни под каким видом. Даже если попросили разрешения и вам его дали (скрепя сердце), даже если родственники. Всё равно негласная этика музыканта не позволяет даже прикосновений к личному инструменту. Вам этого произвола не простят.
Мне однажды в тесной гримерной пришлось случайно задеть виолончель Ростроповича. Она так взвыла! что вся очередь за автографами в ужасе отшатнулась к стене. Ростропович на меня не рассердился, но я никогда этого звука не забуду.
Когда всякие мой телефон просили посмотреть (раньше же у всех были разные), мне тоже это не очень нравилось. Ибо мое, личное, хочу дам - а просить не стоит.
Тут аналогично.
если всем давать, то сломается...
Чтобы не испортили инструмент, они ж стоят как крыло от самолёта
Здравые люди не станут трогать чужое