Музыка
От названия одного из этих музыкальных инструментов название музыканта,играющего на нём...
От названия одного из этих музыкальных инструментов название музыканта,играющего на нём,можно образовать иначе,чем от остальных.О каком инструменте идёт речь? А)саксофон Б)кларнет В)флейта Г)гусли Д)арфа
А) саксофон
Вот только всё наоборот -- не от названия музыкального инструмента произошла фамилия Сакс, а от фамилии произошёл инструмент .
Саксофон сконструирован в 1842 году бельгийским музыкальным мастером Адольфом Саксом и запатентован им четыре года спустя.
.
Уже ответили
Женя! Меня, порой, побивает маразм задаваемых вопросов. Или тут пацаны-малолетки собрались, чтобы искать глупость в задаваемых вопросах?
Отвечу просто:
"Барабаны" - ударник. Опа-на! Не совпадает! Ура!
На "Рояле" - пианист"! Ещё раз ура!
Я победил. Два-ноль. Но в чью пользу? Да ни в чью. Ибо вопрос - дурацкий.
Задавай, Женя, умные вопросы, да и получишь умные ответы.
Успехов!
С ув. Н. И.
PS. Извини за резкий тон. Иногда - раздражает.
Отвечу просто:
На "Рояле" - пианист"! Ещё раз ура!
Успехов!
С ув. Н. И.
А) саксофон - саксофонист
Б) кларнет - кларнетист
В) флейта - флейтист
Г) гусли - гусляр
Д) арфа - арфист
Б) кларнет - кларнетист
В) флейта - флейтист
Г) гусли - гусляр
Д) арфа - арфист
гусляр
саксофон
Павел согласна с вами, но кроме Украины этот конкурс проходит по всей России
а вопрос этот совсем не дурацкий, если человека интересуют правила языка то он и будет спрашивать... лучше 1 раз спросить, чем жить всю жизнь с незнанием!
ооо спасибо: ) очень помогли я тоже сижу "решаю"
молодец я тоже так считаю
Николай Олегович, если Вас это раздражает то почему же вы сюда тогда заходите?? ?
и вы не знаете о чем идет речь... так что не пишите бессмысленных ответов!!!