Музыка

Почему в России нет нормальных рок групп ?

Увы Многие задаются этим вопросом Почему нет нормального рока (или очень мало) --есть только говнорок9в лучшем случае--попытки подражания Западу) Интересно но в более сложной классической музыке были же композиторы мирового уровня (Чайковский Мусоргский и т. д.) А вот с рок-н роллом (как и с футболом ) так себе Много есть толковых но неизвестных групп --их можно найти на сайте Реал Мьюзик например (но для этого надо перекопать кучу музыкального хлама) Правда Россия--не единственная страна в Мире где нет толкового рока
Вера Щербакова
Лучший ответ
Не гоните!!!
Feruza Saydieva
Они все в андеграунде...
Irina Derevleva
Да их и в Бангладеш тоже нет.
дак откуда им взятся? убогая ария или киш?
Анюта *
Давайте зададим вопрос по другому " Может у нас вкусы более продажные? " Всегда чем-то недовольны! Надо было штурмовать Рок-пьедесталы ещё в 70-80, а как сами знаете тогда Металюг гоняли как собак, запрещено было это дело, а америкосы и Британцы на этом столько бобла рубили, вот мы и отстали от них! А сичас просто бесполезно создавать что-то новое, потому что всё уже есть!
Я хз, для начала нам надо принять закон, запрещающий исполнителям петь под фонограмму, а там посмотрим (вот веселье будет)
Может нет слушателей, которые ценят "своих" исполнителей?
Хотя именно в россии идет культ попсы, когда в других странах ни один жанр музыки ведущим не является.
Да по той же причине, почему у нас нет качественных автомобилей, компьютерной техники и всего остального. Сами такие в большинстве своём. Вот весь ответ.
Слово рок-это уже ненормально
У нас рок, который свойственен только России)
всё у нас есть у нас нету новых хороших групп вспомните группу КИНО! вспомните Группу ЗООПАРК МАШИНА ВРЕМЕНИ АКВАРИУМ НАУТИЛУСЫ И ТД. НУ А Разрыв между западом нам никогда не сократить можно только уменьшеть
Наверно потому-что рок это не наша музыка.