Музыка
Егор Летов
Считаете ли Вы Летова поэтом и что он сделал для российской музыки?
Поэтом - все-таки чересчур. Просто человек, который умеет говорить то, что он думает. А для российской рок-музыки, я думаю, он сделал (да и делает, наверно) немало: благодаря ему появились новые направления и течения, а сейчас он уже культовый известный "персонаж", стиль которого используется весьма и весьма. Одно название "Гражданская оборона", произнесенное вслух, много о чем говорит)))
я считаю что он нормальный мужик..
Не считаю.
Помоему он неплохой поэт, только не стоит забывать что многие песни ГрОба написал не Летов, а Кузя "Уо" Рябинов.
Егор Летов культовая личность. Его знают все. В его текстах прослеживаеться не желание жить по правилам. Его творчество во многом схоже с творчеством Есенина, который в свои годы тоже писал, то, что думал, а не то, что хотели другие. Относительно его вложения в музыку. Я считаю, что благодаря еу из подвалов повылазило много панковских групп, которые раньше боялись открыто в своих текстах выступать против общества.
Стихи его - паршивые. Но очень много замечательных мелодий. Им бы ещё профессиональное исполнение и профессиональную аранжировку!.. Кстати, его "Дурачок" в "Живом" был к месту. Только надо было его разбить на куски и пустить красной линией по всему фильму. А другие песни(типа "Колечек" Сукачёва - вообще не к месту) убрать.
Какой он поэт? ! Он псих!! !