Музыка
народ, объясните плиз что такое сингл?
песня с перевода с английского языка
Сингл - это пластинка, на которой записано всего 2-3 песни. Всего, в общем-то, есть три вида музыкальных альбомов: "стандартный" альбом (продолжительностью приблизительно 40 мин.) , EP (мини-альбом, продолжительностью примерно в 20 мин. ) и сингл - в него, я уже говорила, входит примерно 2-3 песни (заглавная композиция - рассчитанная на проигрыш на радио, позднее - телевидение, т. е. "потенциальный" хит, и 1-2 "дополнительные" песни) . При этом сингл - не обязательно внеальбомная песня; издаются и "альбомные" синглы, на которые обычно включаются песни, которые, как рассчитывают музыканты, должны обратить на себя внимание публики (например - ну, не знаю, - "Supermassive Black Hole" Muse с альбома "Black Holes and Revelations", в 2006 изданная синглом) . Именно синглы (вернее, главные композиции с них) обычно проигрываются на радио (та же "Supermassive Black Hole", скажем; а, например, "A Soldier’s Poem" с того же альбома - нет, ведь синглом она не издавалась) . Собственно, в наше время назначение синглов, считай, этим и ограничивается.
отдельная песня, не входящая в альбом. (англ. single - один)
Сингл (англ. ) — тип магнитного звукоснимателя для электрогитары. Характеризуется более яркой перкусионной атакой, общей четкостью звучания по сравнению с хамбакерами. Из недостатков — большая чувствительность к электрическим помехам. Сингл (Single от Single Play record) — изначально грампластинка (шеллачная, затем виниловая) , на каждой стороне которой помещалась только одна музыкальная композиция. Термин «сингл» появился в 1950-е гг. , чтобы обозначить различие между долгоиграющими и одно-, двухпесенными пластинками. ..