сама появилась в следствии соц развития человека. считают что в Африке более 50 000 лет назад
см http://ru.wikipedia.org/wiki/История_музыки
Музыка
кто изобрёл музыку
Менделеев
какие нибудь аборигены которые на барабанах играли
Нареда сидел однажды погруженный в раздумья, как вдруг звуки, извлекаемые легким дуновением ветерка, прельстили его слух; они все продолжали расти, становясь все прекраснее и разнообразнее... »
Так древнее индийское стихотворение рисует тот изначальный момент, когда вдруг из «ничего» , от легкого дуновения ветерка появилась первая музыка. Бога Нареду древние индусы и считали основным богом музыки, который подарил человечеству это великое искусство. По другой легенде, первым, кто познал музыку, был бог Брахма. Он поделился своим открытием с мудрецом Брахатой, а тот уже поведал людям о красе и силе действия музыки.
Предположим, что Нареда и Брахма вправду были первооткрывателями музыки. Но как, же в таком случае быть с греческими богами Аполлоном и Артемидой? Ведь, согласно одной из известных легенд,
Артемида, выстрелив однажды из лука, первой поняла, что свист пущенной тетивы красив. Открытие Артемиды так понравилось Аполлону, что он и сам стал извлекать из «мужеубийственного» орудия, как гласит миф, очаровательные звуки.
Впрочем, эта версия о происхождении музыки опровергается самими же греками. Аполлон в собственной «Мифологической библиотеке» - одном из авторитетнейших источников греческих легенд - утверждает, что поначалу на свет возникли музы, а позже уже их сводные брат и сестра - Аполлон и Артемида.