Музыка

Кто "изобрёл" музыку ...задом наперед? Для чего?

Есть такой метод воздействия на человечество: скрытое воздействие. Через сми, фильмы, музыку. так вот музыка наоборот - один из приемов такого метода. Всё это давно всем известно. Вот пара примеров:

Для иллюстрации техники скрытого насильственного сообщения мы приведем несколько примеров, которые вы можете обнаружить и услышать на пластинках.

1. Первый пример взят из песни "Выше пламя", исполненной группой "Электрик лайт оркестра". речь идет об одной практической демонстрации, специально приготовленной для радио и киностудии с целью введения продюсеров в новое музыкальное измерение: обратимая музыка и подсознательное сообщение. Демонстрация делается в двух временах. Вначале слышится музыкальная фраза, состоящая из серии звуков, которая составляет странную музыку без слов в прерывистом ритме. Затем повторяется та же самая музыкальная фраза, но проигрываемая задом наперед. Слышится та же серия звуков, проигрываемых в обратном направлении. Странная музыка превращается в серию английских слов, которые вполне могут быть понятны: "Музыка обратима, но время нет. Обернитесь, обернитесь, обернитесь. Пока не стало слишком поздно."
2. В качестве второго примера возьмем хорошо известную песню группы "Лед Зеппелин" - "Лестница в небо". Самый полный текст этой песни мы помещаем немного ниже. Слова третьей строчки содержат насильственное сообщение, которое сознание может уловить лишь при проигрывании пластинки в обратном направлении. В этом случае можно ясно услышать: "Мне надлежит жить для Сатаны".
3. В качестве третьего примера мы используем песню "Битлзов", озаглавленную: "Революция номер девять". Ибо именно с момента появления этой песни, техника скрытого насильственного воздействия была включена в записи на пластинках рок-н-ролла.
Техника обнаружения скрытого насильственного воздействия та же, что и во втором примере. Между 7 и 13 оборотами слышна запись "Номер девять" повторяемая двенадцать раз. Где же здесь подсознательное сообщение? Прослушивание в обратном направлении дает: "Доставь мне сексуальное наслаждение, мертвый человек". Мертвый человек - это Иисус Христос.
Для того, чтобы доказать, что именно такова была мысль "Битлзов", Джон Леннон представил глашатаем группы во время публичного исполнения "Дьявольского Белого Альбома".

Христианство пройдет
Оно исчезнет и съежится
Об этом не стоит и спорить.
Я прав и моя правота будет доказана.
Сейчас мы более популярны, чем Иисус Христос.
Я не знаю, что уйдет первым,
Рок-н-ролл или Христианство.
В этих выражениях он заявляет, что Иисус Христос мертв и погребен, а выживает и торжествует лишь рок-н-ролл.
4. Что касается альбома "Убийцы" группы Квин, то здесь достаточно проиграть в обратном направлении пластинку с записью песни "Другой кусает пыль", чтобы ясно услышать вместо слов заглавия: "Начни курить марихуану".
5. В песне "Когда в Арканзас пришло электричество" группы "Блэк Оук Арканзас", записанной со сцены, одна из частей представляет набор бессмысленных слов и завываний всей группы. При проигрывании в обратном направлении, раскрывается содержащееся в этой части сообщение: "Сатана...сатана...сатана...Он - бог. Он - бог. Он - бог", которая оканчивается демоническим смехом.
6. В песне группы "Лед Зеппелин", "Лестница в небо" содержится лирический отрывок: "И есть еще время сменить тот путь, по которому вы идете". будучи проигранным в обратном направлении, этот отрывок превращается: "Мой милый Сатана, никто другой не проложил путь..."
7. Богохульное сообщение в альбоме "Группы Эло" можно услышать лищь в том случае, если пластинка проигрывается в обратном направлении: "Он противен, проклятый Христос".
8. В песне группы "Раш" соответствующее сообщение гласит: "О, Сатана...именно ты сияешь...стены Сатаны...стены жертвы...Я знаю, что ты есть тот, кого я люблю".

А вот ссылки:
http://www.odnagdy.ru/kontent-1-52.html
nlping.ru/?id=F0651E00-F428A-D059ED75
planetadisser.com/see/dis_37639
Олег Мухаметшин
Лучший ответ
Некоторые мелодии и наоборот звучат как мелодии. Например, ДИММУ БОРГИР.
Игорь Арбузов
Александр Пушной - чтобы вести передачу по СТС )))
vahranev77
1969`Deep Purple. эффект
Sevil Ahmedova
Диск "Revolver" с гитарными партиями, пущенными задом наперед, и другими студийными экстравагантностями стал предвестником эры технических чудес в поп-музыке, а сами The Beatles очутились в роли отцов-основателей.
А для чего? Да просто придумали.))
Карина Русакова А еще Арнольд и Эми Минделл -создатели одной из самых многообещающих школ терапии на Западе — школы процессуальной работы. Она соприкасается с практиками целительства, медитации, осознавания.
битлы вроде. для чего, не знаю
Sergey Shushert
вопрос немного неясен.. . если имеется ввиду эффект когда записанная на пленке музыка играется задом наперед то это одно дело. . тут уже много было отвечено и не буду повторяться.... скрытые послания ищутся в рок музыке уже давно и в этом преуспели в основном проповедники и блюстители нравственности на западе. А если вопрос касается конкретно музыки то насколько мне известно Deep Purple взяли вступление к альбому Burn 1974 года и сыграли его задом наперед в вступлении на следующем альбоме Stormbringer. Для чего они это сделали я не знаю значит были причины.
это придумал человек чтобы поржать
Диана Бабалич
это психоделеческие группы 60ых изобрели.. тут дело в том что человек в нормальном состоянии не может не жить не думать задом на перед.. и это такой способ преодоления несправедливости. .
тогда вообще много всего было изобретено..
Я догадываюсь кто преуспел в музыке " передом в зад" тока)
Masis Iricyan
Хизри Хирамагомедов Кто???Любопытство просто разодрало))
Александр Пушной прикола ради, а передом в зад пугачева придумала
Тот у кого всё наоборот. Сделано было что бы люди с отклонениями понимали друг другу.