Белый шум не вписывается в ноты по той причине, что в нём плотность распределения спектральных составляющих - гармоник - теоретически равномерна во всём диапазоне. Поэтому он не может быть определён как конкретная нота.
Для того, чтобы нота была музыкальной (независимо от тембровой окраски) , у неё должна быть одна спектральная компонента, мощность которой превышает мощность других компонент на величину, достаточную для того, чтобы наш слух определил и выделил её как сигнал с фиксированной высотой звука.
Антон, если хочешь сломать себе моск окончательно, почитай про преобразование Фурье. Потом поговорим.
Музыка
правда,что 7 нот ,до,ре,ми..это и есть звуковые октавы,т.е.то что,человек может определить слухом?
чот я вас не понял. есть диапазон звука, воспринимаемого человеческим ухом. есть октава 7 нот + 5 полутонов, разная высота любой ноты с разницей в 6 тонов. Есть люди с апсалютным слухо, каторые могут апределить любой звук - какая нота гудка проезжающего тепловоза, визга цикрулярки. Видемо, так с древних времен (от Пифагора кажеццо) взяли такую систематизации звуков и она оказалась удобной.
вопрос задан не корректно.
вы не разобрались в матчасти.
переформулируйте и будут вам ответы на вопрос, а не издёвки.
ПС никто из давших ответ ваши обновления не читает, для этого есть комментарии, которые вы сочли почему-то нужным выключить
вы не разобрались в матчасти.
переформулируйте и будут вам ответы на вопрос, а не издёвки.
ПС никто из давших ответ ваши обновления не читает, для этого есть комментарии, которые вы сочли почему-то нужным выключить
Октава - это музыкальный интервал в 12 полутонов. Через этот интервал ноты повторяются, но звучат ровно в 2 раза выше предыдущей. Человек это может определить слухом. Я же определяю :)
да может
Похожие вопросы
- Почему ноты ДО РЕ МИ ФА СОЛЬ и т.д так называются?
- Откуда произошло русскоязычное название нот (до, ре, ми, фа
- Где и когда появилось название нот(до,ре,ми,фа,соль,ля,си)??? СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!
- Как появились названия нот? до ре ми фа соль ля си до
- - Откуда произошли названия нот: до-ре-ми-фа-соль-ля-си?
- У меня есть вот эти аккорды песни: S, U, N, C, F, H. мне бы узнать что это за ноты(т.е. "до, ре, ми, и т.д.) пожалуйста
- Существуют ли альтернативы системе из 7 нот в музыке (до, ре, ми, фа, соль, ля, си)?
- Кто знает, почему ноты называются "до","ре", "ми" и т.д.? Откуда взялись такие названия? Обозначают ли они что-нибудь?
- есть октава 7 нот + 5 полутонов, разная высота любой ноты с разницей в 6 тонов....что это есть?объясните на пальцах.пли
- а как звучат названия нот на других языках неужели тоже: до, ре, ми...?