Меня вот что удивляет. Человек говорит:"Поп - говно! Рок - рулит! Я слушаю только рок?" Тогда я спрашиваю:" Почему ты любишь рок?" И получаю потрясающий ответ:" Ну, эээ... музыка драйвовая! И вообще слушать рок - это круто!"
Вот мой вопрос. ПОЧЕМУ ВЫ СЛУШАЕТЕ РОК?
Только потому что ЭТО КРУТО?
Только из-за музыки?
А КАК ЖЕ ТЕКСТЫ????ВЫ ПЕРЕВОДИТЕ ТЕКСТЫ ЗАРУБЕЖНЫХ РОК-ГРУПП? ИЛИ СЛУШАЕТЕ ТОЛЬКО МУЗЫКУ?
Музыка
Фанат рока?! НЕ ВЕРЮ!
mne daje ne vajno o chem peli Pink Floyd-tam byla MUZYKA-imenno s bol'shoy bukvy,mne ne vajny byli slova u Led Zeppelin-tak kak eto byli supermuzykanty,kak i Deep Purple!!!!no iz nashix ya slushayu "Kalinov most" "ALISU" "PIKNIK" "KINO"-potomu kak teksty uje imeyut ogromnoe znachenie,i ne potomu chto nesravnim ix uroven' vladeniya instrumentami-a potomu chto eto MOE,a k SVOEMU nujno byt' osobenno trebovatel'nym i vdumchivym....
Меня просто берет за душу! Когда слушаю, внутри все переворачивается и вздрагивает!!! Никогда не руководствовалась тем, что круто, поэтому люблю очень многое, но рок - это святость моей души...
Группы типа Slipknot я слушаю исключительно из за музыки, аггресии и атмосферы. Тексты смореть даже бесполезно и так все ясно. А вот что нибудь типа SOAD из за мелодичности и хороших текстов. Русские рок группы я слушаю исключительно из за текстов. И вобще - что есть "круто"?
Без понимания текстов. Рок любить невозможно. Он и отличается от другой музыки тем, что тексты обладают смыслом, который берёт за душу.
perevoju slova,teksti afigenie u Staind,P.O.D,Metallica,a esli ho6 polu4iti udovolistvie perevedi slova CANNIBAL CORPSE I CRADLE)
Рок я слушаю:- потому что песни со смыслом, поэтому я предпочитаю иностранный рок (русские в этом плане сильно отстают, а знание англ. у меня хорошее);- потому что песни подходят мне и моментам моей жизни (объяснять не буду, сами поймете :));- потому что мне нравится музыка, живое звучание рока, а не повторяющиеся попсовые сэмплы;Вот так.
а меня убивает, когда человек считает себя офигенным рокером, а на вопрос: какая группа любимая отвечает: нуу "Звери"...
1) Я слушаю зарубежный рок.2) за тексты песен и их смысл3) за живую музыку3) За их стиль жизни4) И просто заряд энергииОбожаю Rammstein!
я слушаю классический рок - это может и не так круто, но мне действительно нравятся тексты, из-за них и слушаю
мне очень нравиться звук гитар, гармониипесни очень мне близки, знакомые эмоции, ощущенияфонетическое восприятиелексическоерок группы альбомы пишут, а не сборники, есть в этом смысл
Кое что слушаю только из за музыки...Тексты перевожу но не всегда... на слух не догоняю бывает... А у MetallicA Staind Nirvana Cure действительно классные тексты есть.И с каких это пор рок стал крутым? В моем гоповском городе его почти никто не слушает к сожалению...
я слушаю за саму музыку и за текст, за некий протест обществу, за то что мы говорим что думаем, а попсу реп и всякое говно просто не замечаем, а забиваем на него веть что нам кроме рока нужно?
я постоянно в движении, так чо мне не всегда до текста, а вот если дома то только со смыслом)))))