Музыка
музыканты помогите..насчёт гармонии..
неприятныя история... я перевелась на 2й курс и начала изучать новый предмет гармония....запустила немного..болела.. и т.д.по началу ваще не врубалась..ленилась заниматься сама....и всё.ЗАПУСТИЛА...теперь плохо...первый семестр закончила еле как с помощью однокурсников на 4! но теперь не вывезу..надо вникать самой...что делать?!!оО
купите толстую (общую) тетрадь и нотных штуки 4 для начала (если вы намерины её наверстать) :)) я не знаю, каким учебником вы пользуетесь, я её изучал давненько, мы учились по учебнику гармонии, авторы: И. Дубовский, С. Евсеев, И. Способин, В, Соколов если есть возможность найдите его (если не найдёте) пишите, я его постараюсь выслать. Берёте с третьей темы начинаете выписывать (и стараться запомнить) все правила и параллельно в нотной решать задания с пройденным материалом. В день можно запоминать две темы и решать по 2 - 4 задания от каждой темы (по началу с помощью общей тетради). Что не понятно можно спрашивать (можете писать мне постараюсь помочь) или у однокурсников. Ещё можно посоветовать поставить какую - нибудь простенькую и не большую по весу программу для написания музыки если дома нет пианино или синтезатора, чтобы можно было набрать в нём решение задачи и прослушать как ваше решение звучит.
Мы обучались по учебнику профессора М. Бонфельда и при его непосредственном участии. Учебник толковый - ничего лишнего, и усваивается хорошо!
ммм а предмет гармония не простой, уже задачки гармонические решаете? или тока построение гармоний?
ну по идее или чтобы кто-то вам с ваших же однокурсников помог пояснить позанимался с вами, разъяснили прошедшие темки.. . конечно, в инете можно поискать информаию вообще по предмету гармонии и книи есть и у вас наверняка книги есть, но таки лучше, чтобы вам всё пояснит тот, кто разбирается те же однокурсники есть атковы?
Что делать, что делать.... -Гуглить, читать, вникать