Музыка

гитаристы посоветуйте. хотя может мне могут даже не музыканты помочь...

привет всем. у меня на гитаре стоят железные струны. я думал что у меня на пальцах будут мазоли, но нет... наоборот. я себе порезал пальцы об струны. на указательном пальце я срезал кусок кожи до мяса... люди!!! подскажите что мне сейчас сделать с пальцами что бы они зажили. потому что играть очень больно =) но что бы я в это время мог играть на гитаре... то есть что мне сделать с пальцами что бы они зажили и я в это время мог играть....
Elena Antipova
тут правило простое на самом деле - если из-за мозолей тебе дискомфортно играть - не играй, пока не заживут. полностью. до конца.

пожалей себя и струны что ле.

обычно такое с новичками случается. типа - "а хуле мне, подумаешь, мозоль, ща еще порублю".
Динара Сейтенова
Лучший ответ
Что бы зажили--лейкопластырь и зелёнка А вообще играй аккуратнее возможно поменяй либо струны либо гитару
"i worked my fingers to the bone' (DEEP PURPLE)
Н*
Ника ************
Купи в аптеке резиновые напальчники и поиграй в них, будешь крутой типа Tony Iommy.
Только никому их не показывай, потому что они на детские презики похожи )))
Отложить гитару недели на две. А то и на три.
Вы переиграли просто. на будущее: Никогда не доводите свои руки до такого состояния в будущем.
А пока играть больно - можно сменить струны на колибр восьмёрку 0.08, и ждать пока пальцы заживут.

А еще можно повторить эксперименты с пересадкой эпидермиса на пальцы как Стиви Рэй Воэн. Но он конечно зверь, приклеивать кончики пальцев левой руки к предплечью правой суперклеем, ждать пока клей высохнет и отрывать.. . это надо додуматься)) )

А еще могу посоветовать такую штуку, когда то она меня выручала)
Когда заживут пальцы.. . просто мажь кончики прозрачным китайским суперклеем, кончики пальцев твёрдые--суперцемент!
Марат Закиров
Во-первых не меняй струны на нейлон, твоя гитара для него не предназначена. Во-вторых подожди пока заживёт и играй дальше в своё удовольствие. И не пытайся сразу прикладывать силу к струнам - это придёт со временем.
ого.... я тоже новичок в этом деле, пару дней уже играю и тоже на железных - мозоли, больно, но не до такой степени! !

или вы наверное на первом ладу так их расквасили? у меня от первого лада очень глубокие впадины остаются, я пару раз попробывала - пятиминутный перерыв, устраиваю. там самое большое натяжение и очень больно.. .

мне друг-музыкант сказал, что на новой гитаре нужно струны менять - на помягче. но на электруху нейлон не поставить, это - бред! со временем поменяй на помягче просто, у мастера

а пальцы - мозоли детским кремом, на мясо - пластырь
Ariet Kenenov
гы-гы-гы.
значед так. наматываешь лейкопластырь на порез. это раз. второе. СМЕНИ СТРУНЫ НА НЕЙЛОН. а то ты себе все изрежешь) )
слушай, как ты умудрилсо то? я вот просто палец стирал, потом в лейкопластыре ходил. но шоб резать. . гитаристы из группы тоже этим не страдают. . ыыы))
поржал)) ) у тебя наверно совковый вариант гитары прогнувшийся внутрь что расстояние до струн сантиметр у первого лада?))