Господа, гитаристы!
Нужен совет!
Сыну 9 лет. Занимается в школе на аккустике.
Хотим приобретать электричество, да вот встал вопрос, кого брать?? ?
На что нужно обратить внимание при покупке электричества? Может есть какие то моменты особенные?? ?
И если кто знает сайты где можно почитать различные отзывы и советы о гитарах, скидывайте, буду благодарен.
Заранее всем спасибо!! !
Музыка
Гитаристы! ПОСОВЕТУЙТЕ!
Напиши ценовую категорию. Во-первых в магазин только с сыном, пусть сам пробует все гитары, ему должно быть удобно. Во-вторых лучше взять знакомого гитариста. Из 10-ка гитар одной модели не будет ни одной одинаковой. Да и могут быть дефекты - кривой гриф, неправильная мензура и прочее. Нужно что бы такие детали вылавливал человек знающий. Третье - звук, он должен нравится в первую очередь сыну. Четвертое - не забудь про комбоусилитель, провода и прочие мелкие радости.
А из марок, Ibanez - ширпотреб, качественно конечно, сама играю на инструменте RG серии, но не сказать что прям супер. Есть хорошие канадские инструменты Godin - соотношение качество-цена очень хорошее. Crafter неплохие инструменты. Это для начинающего в самый раз. Не покупайте китайских гитар. Лучше всего - США, Япония, Канада, Мексика, Корея, - в порядке убывания качества.. .
Дорогущие Gibson, Jackson и Fender - для новичка считаю нафиг не нужным.
Можно посмотреть LTD (ESP) ESP - дорогие, LTD их дешевый собрат. Kramer хорошие гитары, но опять стоят родные не мало.
Вообщем мой совет прежде всего сейчас выбирайте с точки зрения удобства игры. Ребенок еще маленький нужно что бы ему было комфортно.
Может подойти так называемый JumpStart набор. Ибо к электрогитаре нужны еще как минимум: шнур, комбоусилитель и медиатор.
Например:
http://www.muztorg.ru/cat/details/A00026...
В общем-то за небольшие деньги получаем все "в одном флаконе": гитару, комбик, шнур, тюнер, ремень и набор медиаторов.
Если же интересует просто одна электрогитара то, для начала определиться с фирмой и страной производителем. Япония и США - производят дорогие гитары: Ibanez, Fender, Gibson, Jackson, далее пожалуй можно говорить об Индонезийских инструментах можно сказать так "под" Ibanez, Epiphone и т. д. ну, а дальше это уже Корея Phil Pro, Samick и подобные. Ну соответственно ценовые категории и качество убдут соответствнны производителям.
Есть вариант приобрести хороший, но подержанный инструмент, срук, скажем вот здесь можно посмотреть в разделе куплю-продам:
www.musicforums.ru
В электрогитарах много особенностей, но я выделил бы сейчас одну - это "машинка" (нижний порожек, струнодержатель на деке) на электрогитарах они бывают трех видов Бридже, то есть стационарно закрепленная, Тремоло, которая позволяет ослаблять натяжение срун, при помощи рычага и Флойд Роуз - этот вид машинки позволяет как опускать строй, так и поднимать его, при помощи рычага. Советую в начале останавливаться на бриджевом виде машинки.
Можно кое что почитать тут:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=65
В первом приближении так. Удачи!
Например:
www.musicforums.ru
Можно кое что почитать тут:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=65
В первом приближении так. Удачи!
Вот довольно хороший сай там и гитары и примочки для них разные ))) http://www.baimusic.ru/category.php?rid=13
IBANEZ бери