Музыка

Синтезатор в 16 лет

Идея купить синтезатор родилась в моей голове довольно поздно - в 16 лет. Есть ли в этом смысл, при учете таких факторов: - Музыкальное образование родителей; - Хорошая моторика пальцев (скоростной набор на клавиатуре); - небольшой (1,5 года) опыт игры на блок-флейте
Анна Рубан
знаешь, добиться очень хороших результатов можно - за примером далеко ходить не надо,
клавишник моей группы занимается с 3 или с 4 ли лет скрипка+фортепиано
клавишник другой группы, из провинциального города, где родилась я, играет тоже примерно лет с 16-17. ну то есть года 4 уже. без опыта игры на других инструментах и без музыкантов-родителей

так поверь, второй клавишник не намного отстает от первого. единственное, что первый может играть одновременно на двух синтезаторах, а второй только на одном

но, знаешь ли. это нужно, как говорил тов. Ленин - учиться, учиться и учиться. целенаправленно, много заниматься
тогда есть смысл

p.s. а то что тут половина ответчиков блажит про гитару: во-первых, это два разных инструмента с совершенно разной техникой игры, а во-вторых, послушал бы я как они играют XD
лабать цоя на трех аккордах можно научиться за месяц максимум)))
Ashot Sahakyan
Лучший ответ
Идея классная Смысл есть (все факты говорят за!! ) И не поздно --многие и позже начинают
Сам начал играть на гитаре в 16)
Нормально учусь, думаю о електрухе)
Неправда. Есть много великих музыкантов которые начали играть только в 17 лет!
Ну "ЧТО" можно сочинить на самоиграйке?? ? Пару тройку блатных и попсовых аккордов) ) Бери тогда уже рабочую станцию Корг или миди клавиатуру, соединяй с компом и секвенсором, загружай кучу вст синтов и лабай на здоровье ))
Скаже тебе как человек, у которого есть музыкальное образование, заниматься музыкой никогда не поздно !!!
тем более с родителями, никакие репититоры не нужны !!
хочешь играть или научиться - бери)
а брать что бы пылился в углу - не надо
Возраст учению не помеха, я в 15 начал на гитаре играть, а сейчас уже и на электро отлично играю, так что успехов тебе!
Если хотите стать виртуозом, то лет на десять опоздали, а если для себя, для друзей и родствеников или в кабаках играть то побольше усердия и все получится!!!
Олег бери конечно. Если нравиться бери и учись. Сам в 15 взялся за электрогитару, Вроде успехи идут не плохо.
Удачи!