Музыка

Почему не любят людей с неформальными вкусами,например металисты, считаются отбросами общества?

как всегда очередной стереотип про неформалов, и металлистов в частности... .
ну это смотря кто еще считает - если попсовики или рэпперы - они даже не имеют никакого представления о метале ( имеется в виду музыка) , они довольствуются той ""музыкой""(если вообще ее можно так назвать) , которая им навязывается и "хавают" попсовый ширпотреб.... над ним же не надо думать... там примитивные тексты да и музычка в три блатных аккорда.. .
а между прочем, даже ученые доказали, что люди, слушающие метал, гораздо умнее тех кто слушает попсу и тп
Светлана Загреева
Лучший ответ
Ну на то они и неформалы (что бы быть чуточку изгоями этакими "гадкими утятами")Много очень предубеждений у обывателей у которых заложено в подсознании что если кто то не похож на них (даже чисто внешне) слушает другую музыку --то это либо дурак либо враг Большинство молодёжных субкультур в общем то далеко не благообразны с точки зрения обывательского социума носят как правило протестный характер (разница лишь в том кто против кого (чего) и как протестует)
Металлисты тут не исключение --если я например ношу спутанный хайр слушаю агрессивную музыку агрессивно одет (клёпанная косуха майки с черепами и т. д. ) то многие туповатые бюргеры и бюргеши (иногда милиция тоже) видят во мне антисоциального элемента (хотя персонажи которые реально опасны для общества выглядят по другому) Просто надо понимать что решив стать неформалом ты отчасти уходишь в добровольную оппозицию к т. н. "социуму" хотя бывает что этот самый социум сам выталкивает в оппозицию многих (с себе)
Неформалы часто буянят, устраивают марши на улицах, иногда даже погромы-естественно, что многим добропорядочным гражданам это не по вкусу.
да собственно мне, как мизантропу, нас рать на человечество и что ему там нравится или не нравится!
people = shit!
При чём тут металисты и отбросы общества? ? Отбросы общества это обрыганская алкашня живущая на помойках которая деградирует с каждым днём.
____
А вот на счёт стереотипов господин Раптор в очередной раз прав.
То есть если ты одет как неформал, в тебе видят антисоциального чела.
Вот например, случай из жизни, мне надо было пройти в одну организацию, я была одета как олдскульная металистка. Ко мне ТУТ ЖЕ прикопался дядька козёл-охранник, чуть ли не начал меня по карманам обшаривать и проч.
А потом пошла туда же в обычном прикиде.. . Мне не сказали ни слова.
Да хрень все это. . Я неформал, мой счтаж неформала выражается двузначным числом. . Никогда никто не относился ко мне как к отборосу общества, хотя всегда и всем было ясно, что я слушаю тяжелую музыку. . Это как себя поставишь. Если ты ходишь dirty punk's (грязным панком) питаешься всякими отбросами, то и относиться к тебе будут как к отбросам..
Я считаю неформалов прогрессивными людьми
Валерий Нохрин
я сам митолистам и другим волосатым не доверяю ((= они насилуют трупы и жрут детей :D
Металлисты ничем не отличаются от людей неметаллистов. разве это не так?? ? Только музыкой, которую они слушают-а остальное пройдёт с возрастом. У меня вкусы остались прежними, а имиджа и прочей атрибутики моей любимой группы никогда у меня не было-я считаю это лишним, позерством, хотя мне безумно нравится и имидж и всё остальное, что относится к этому. Мне безумно нравится солист моей любимой группы, но ему уже много лет и я наврядли мода 80-х была бы применима к сегодняшней. Я ПРОСТО МОЛЧА ВОСХИЩАЮСЬ, а проблемы и психология песен перевариваются в моей душе также МОЛЧА или в кругу единомышленников. P.S.Сколько тебе лет? Я ничего не имею против металлистов-они мне нравятся и имидж тоже)) ) Я и сама слушаю некоторые группы металла)))))))))
потому что они сотонисты!
Елена @
Люди не любят то, чего боятся. А боятся того, о чем не имеют представления (или просто не хотят знать)...
потому что не такие как все, не по шаблону
потому что ведут себя как отбросы общества, на них же смотреть противно. А как в обществе они себя ведут?
Pavel Usov
Дураки потому что!
Металл рулит.
А не нравится им потому что они одеваются не так, как все, и слушают хэви.
Xaqani Mamedov
Наши митализды не металисты, а говнари. И они не просто отбросы общества, а по сути своей отбросы, не изгои или одиночки, а именно отбросы и биомусор.
Вышеидущий человек только что ответил на вопрос, заданный.
Потому что воспитания ноль, и процитирую вышеидущего: нас рать на человечество
Это все шняга потому что.. . СЛушают какую то дрянь, Одиваються как бомжы или как незнаю что всякие сережки лишние и т д кароче это все дерьмо