А. Бочелли
Э. Рамаццотти
Ф. Меркьюри
У. Хьюстон
Л. Фабиан
М. Кэрри
Х. Вестенра
С. Брайтман
К. Агиллера
С. Дион
Музыка
Подскажите каких-нибудь исполнителей с высоким голосом. Заранее благодарю.
.
ПЕВЦЫ-КАСТРАТЫ
Кастраты-певцы (итал. castrati, а также evirati, от лат. castro - оскопляю, eviro - кастрирую) - особая категория певцов, выступавших в католич. церкви и в оперных т-рах гл. обр. в 16-18 вв. (назывались также сопранистами) . Вследствие произведённой в раннем детстве кастрации К. -п. сохраняли детский по высоте (сопрано или меццо-сопрано) и по тембру голос, отличавшийся вместе с тем силой и продолжительностью звучания, свойственными голосу взрослого мужчины. Это позволяло К. -п. исполнять высокие партии (в т. ч. женские) , сложные виртуозные пассажи и долгие выдержанные звуки (messa di voce, характерные для итал. bel canto). В Италии К. -п. встречались уже в 3 в. Более широко использовались они в 16 в. , в первую очередь в католическом пении, в к-ром было запрещено участие женщин. В 17-18 вв. приобрели важнейшее значение и в опере, гл. обр. итальянской. К. -п. пользовались таким успехом у публики, что певцы-мужчины почти перестали привлекаться для исполнения высоких партий в операх-сериа; зачастую с К. -п. не могли конкурировать и певицы-женщины, на долю к-рых нередко доставались мужские роли. Известнейшие К. -п. - А. Бернакки, Б. Ферри, Г. М. Каффарелли, Г. Пакьяротти, Ф. Бернарди, прозванный Сенезино, К. Броски, прозванный Фаринелли, и др. Отдельные К. -п. были известны ещё в нач. 20 в. (А. Морески из Сикстинской капеллы, ум. 1922).
http://relax.wild-mistress.ru/wm/relax.nsf/publicall/223F36C4E3B4B493C32574270065D44F
http://ec-dejavu.ru/c/Castrated.html
http://raspopin.den-za-dnem.ru/index_c.php?text=2953
.
ПЕВЦЫ-КАСТРАТЫ
http://ec-dejavu.ru/c/Castrated.html
.
из классических - Альфред Деллер. из неклассических - Russell Mael (Sparks), David Surkamp (Pavlov's dog), Martyn Jacques (The tiger lillies).
BEE GEES - английская рок- и поп-группа из трёх братьев Барри, Робина и Мориса Джиббов. Как и многие другие в начале 60-ых начинали с мерси-бита, потом перешли в софт- и поп-рок, а в середине 70-ых "скатились" в музыку диско. Обладали очень красивыми и высокими голосами. Очень рекомендую, поскольку сам тоже являюсь их давним поклонником!
витас =)