Музыка

Подскажите, какую музыку слушают настоящие готы? Желательно, исполнителей и название композиций. Заранее спасибо!

Жалко тут комментариев нет, чтобыпоспорить.
Запомни, раз и навсегда: ГОТИК МЕТАЛ к ГОТИКЕ НЕ ОТНОСИТСЯ!! !
Поэтому всякие Найтвиш (который вообще павер-метал! ) или ТРистания, Театр Трагедии, Тиамат (который вообще дум-метал, МЕТАЛ!!! ) к готике не относятся, и касательно Синдереллы-если не знаешь, то лучше помолчи.

Готика это: дэт-рок, готик-рок, пост-панк и условно относимый к ней дарквейв.

Cinema Strange
Eva O
Sisters of mercy
Rosetta stone
Sopor Aeternus
Lacrimosa только ранние альбомы, когда они играли дарквейв
Fields of Nephilim
Diary of dreams
Deine Lakaien

The Cure
Станислав Меренов
Лучший ответ
Я не гот.
Готик-рок:
Clan of Xymox The Cure Fields of the NephilimThe Sisters of MercyTiamat
Готик-метал:
Theatre of Tragedy After Forever LacrimosaLacuna CoilMoonspell
Sirenia Leaves Eyes Delain Tristania
Арина Новикова
Irvis_ltd, много хочет, мало получит :D
Антон Руденко
Никто не может (даже не имеет право) говорить, кого относят к "настоящим готам" и что они слушают.
Некоторым людям, в том числе и готам, не нужна эстрадная музыка совсем. Они наслаждаются звуками природы. Некоторые готы любят музыку без слов (Апокалиптика) , большинство любят Nightwish, HIM, Evanescence, Lacrimosa, The 69 Eyes....
Короче кому что ближе по духу, тот то и слушает. Можно выбирать из фолк рока, готик металла, готик вокала, блэк металла, тяжёлого рока и др.
Обычно они вникают в смысл музыки, задумываются над словами (но не только они) . С ними точно не пройдёт фишка типа "А я всё летала, но я так и знала.... " Фу!
хочешь, чтобы тебе пост-панк спалили здесь?
Отто дикс: 3
ты что собираешся стать готом не уважаю такиг отбросы