Смотря к какой. Как известно, русский дарк фолк более чем офигителен и признан во всем мире как Ъ
К совковому пост-панку (не мэйнстриму) и нью вэйву отношусь с интересом, и не откажусь послушать неизвестный мне коллектив, ибо там тоже много вкусного.
Абстракт хип-хоп в рашке тоже делать умеют.
Но что касается всего остального - пройду мимо с заведомым чувством отвращения и рвотных позывов. Предубеждения, родившиеся из опыта)
Музыка
Вы с предубеждением относитесь к российской музыке?Почему?
Как же-как же! Про Сим-Сим наизусть знаем, про паспорт опять же, что там еще великого есть в российской музыке.. . А вообще-то, да, каюсь, предпочитаю всякую иностранщину.. . да потяжелее. Наши, увы, так не умеют.
С большой любовью, потому что понятны слова и близка мелодика.
Однако - так же критически, как и к иностранной.
Взять, к примеру, Укупника...
Да нет. Зачем? Я предпочитаю слушать и того паренька что у тебя в Псевдониме
Сергей Барбашин
этого паренька следует боготворить!
Да нет, не с предубеждением, а по веским причинам. Практически вся русская музыка просто ужасна - посредственна и бездарна. Но я бы, наверное, с удовольствием стала ее слушать, если бы она стала лучше...
Без предубеждения, и не понимаю смысл вопроса о возможном предубеждении - если дело, конечно, не в кровном и духовном (а это часто связано) инородчестве.
к российской поп-музыке - да. и блатняку, кстати. Да потому-что ничего хорошего! Есть песни, под музыку которых можно "подрыгаться" на дискотеке. но вслушиваться в слова.. .
Что касается Русского рока ну что тут. Я его люблю. Но и там не без косяков, если честно. Реп - я не очень. . люблю, но хочу отметить, что там тоже очень хорошие тексты есть (если уж быть субъективной).
каждому свое, рэп не нравится, особенно когда ты ничего не понимаешь. Но писать что вся русская музыка отстой тоже глупо.
У нас можно сказать, что качественной музыки нет, нету слаженных, чётких групп высокого мирового уровня, которые регулярно выдают свежие диски, нету хороших рок вокалов.