Музыка

Как вы относитесь к рок-музыке? Почему многие ассоциируют её с "дикими воплями" и "разбиванием гитар со всей дури"?

Я-фанат метала уже 26 лет посему-отношусь прекрасно -не ко всем группам конечно Мало знают о такой музыке ибо ВЕЗДЕ безразмерно царит попса и рэп и о роке несведушему весьма трудно составить впечатление нормально
Олег Бадретдинов
Лучший ответ
Найди на YouTube композиции Deep purple:
Child In Time,Wanted sunsets,April.
Твоё мнение изменится.
Ирина Ушакова
потому что не слышали хорошей рок-музыки. Мое поколение выросло на музыке 70-х, мы слушали только отличный рок, и настоящие меломаны считают, что после 80-х не было создано ничего хорошего и нового. А то, что слушают сейчас, это просто отстой.
Анастасия
Те кто ассоциирует рок-музыку с дикими воплями и разбиванием гитар, ничего о ней не знает...
Ну, знаешь ли, мир полон стереотипов, которые создают люди, которые НИЧЕГО в области, которую они обсуждают, не понимают.
Рок может быть разным : от брит-попа до грайндкора. Мне кажется, главные признаки рок-группы это текст со смыслом (желательно социальным или политическим) , и НЕКОММЕРЧЕСКИМ звучанием. Но некоммерческий саунд это не только грайнд или дэт, это то, что хотят делать сами музыканты.
Ты когда-нибудь слышала, чтобы поп-глэм-звёзды (возьмём к примеру Россию) рассказывали о социальных и политических проблемах??? Нет конечно. В них нет духа сопротивления. Только бизнес. Они никогда не будут рассказывать об этом - они не жили в бедности и лишениях, в нехватке средств, - и не будут. У них другой мир, мир глэма
Persona Azerbayjana
Не нужно обобщать! Рок- музыка безбрежна как океан! Я считаю что это самая прогрессивная музыка! Для меня это как глоток свежего воздуха!
Исключительно положительно, так как это музыка вдыхающая в меня жизнь)
А те к то имеют названные ассоциации, мне кажется, просто вообще не знакомы с роком, или знакомы но только с его тяжёлыми версиями. Ведь рок объединяет в себе множество и множества различных музыкальных направлений, от металла до психоделики, и так далее.
Лёха .
О вкусах не спорят, каждому своё, кто-то вырос на другой музыке и не способен приспособиться к этой, кто-то предпочел другую.
Такая она и должна быть, с дикими воплями, разбитыми гитарами