Музыка

Почему в России рок музыка это бич всей рок музыки? Почему наши не могут стать такими же крутыми как в других странах?

Лена Красотка
Вы живете на провокациях и стереотипах. На самом деле, музыка сейчас на хорошем уровне в стране. При чем вне зависимости от жанра, стиля и направления. Но доля правды есть в ваших словах, раньше всего только добивались, создавали гаражные группы, репетировали, сочиняли музыку, текст-все это нужно было, что бы потянутся на массы, сейчас же, есть деньги-идешь на студию, музыку тебе запишут на программе, текст тебе дадут, и даже если не обладаешь вокальными данными, при помощи технологий все исправят. Вот именно из-за подобных личностей и в частности-детей-слушателей-критиков, отталкивает многих цель слушать что-то русское или же на русском.
Альфия Абзалова
Лучший ответ
Потому что в России не было того фундамента для развития рок-музыки какой был в других странах. Несмотря на это, действительно хорошие группы у нас имеются, а то, что они не всемирно известны, не говорит о низком качестве их музыки, а лишь о несоответствии общепринятым мировым вкусам/стандартам или о неимении должного промоушена. В мэйнстрим нашим, безусловно, тяжело пробиться - конкуренция высока, но в андеграунде свои сильные банды имеются.

Крутыми как кто? такими же крутыми как были в своё время Блэк Саббат, Моторхэд, Металлика или Пантера уже, наверное, никто не станет...
Н А Т А Л Ь Я
Наши давно уже собирают полные залы по всему миру а питерцы iamthemorning вообще в том году триумфально выиграли во многих номинациях в Британии обойдя таких звезд как Кейт Буш Opeth и других
Сергей Рюмшин
Та кто сказал-то?
Вот вам Illidiance, например. Таганрогская группа.
Алик Алик
Ну и в других странах бывают необычные рок группы)
Нет видимо спонсоров, мало шансов пробиться на запад, потому и нет стимула очень много репетировать чтобы добиться высоких результатов и стать заметной яркой группой где поют только на английском, и получается всё довольно странно у японцев это намного лучше получается чем у русских.
Да я бы так не сказала, у нас множество крутых рок-групп. Главное, что они все НАШИ, а остальное это ерунда. Я фанатею от Би-2
Хорошие группы просто не хотят заметить) и ещё,думаю, ты просто знаешь попсу и всё)
Времена рокеров прошли
Vladimir Zheltonog