Музыка

Почему государство против рок музыки, не продвигает на большую сцену в России?

Хотел бы узнать, почему в ссср были заапрещены многие рок крупы. Хотелось бы получить ответы с официаальной причиной и источником. Почему вообще так много людей, нкогда не слушавшие рок изначально настроены против него. Прошу не придираться к формулировке вопроса. Мне интересно вообще вообще мнение отношений "общество - рокмузыка". Эта информация нужна мне для аргументированного спора по теме "Рок культура отрицательное или положительное явление". Заранее благодарю за полные ответы с источниками.
http://nikkka.ru/2foto_cenzura.shtml тут все расписано - кого за что
ИМХО СССР)
Damir
Лучший ответ
рок - по сути своей протест, а протест в тоталитарном государстве неуместен
Татьяна Мудрик
цензура этим всё сказано
точно потомуже почему и была запрещена в ссср музыка Вагнера.
Рок-группы не были запрещены. Вспомним хотя бы фестиваль Тбилиси-80. Року всегда был присущ социальный протест (если это настоящий рок) . А раз есть протест, то должны быть и противоречия - а вот их то в Советском обществе не должно было быть (так считалось официозом) , следовательно творчество рок-групп контролировалось и особо не продвигалось на всесоюзную сцену. Их удел был - андеграунд и "квартирники"...
Наталья Горбач
зомбировать скот (толпу) проще всего ненапряжной музыкой где мало слов
Андросова Нина
посмотри фильм дом солнца. там примерное рассказвается о той эпохе СССР. где не только рок музыка была в загоне но и более продвинутая млодежь, джинсы, пластинки, как это все было тяжело достать: как менты гоняли патлатых, да много чего. .

а музыку глушили по радио, я сам по ночам слушал Голос америки. радио свобода., , ВВС с Севой Новгородцевым,, Радио Швеция на русском языке,,, оттуда черпалась инфо о музыке,,
Максим Лумпов
Да государству пофиг, кого продвигать, это рок-музыка сопротивляется :))))
Сегодня слушаешь ты джаз а завтра родину предашь.
Наверно по этой причине в СССР неразрешали слушать РОК
тут не выходит, читай по почте.
Я думаю, что рок-музыку запрещали из-за того, что в ней выражалась свобода. Свобода во всех смыслах. В советское время все ходили как "инкубаторские", никто даже не смел выделиться из общей массы. А рок-музыка открывала хоть какой-то путь к свободе. Конечно, бред написала, но думаю, что меня можно понять.
Milena Gevorgyan
Рок- это секс, наркотики и рок н ролл. Ну так считалось раньше. А в СССР это было не приемлемо. Строй был такой. Моё мнение.