Музыка
Почему у людей рок музыка ассоциируется с агресией?
А такие стили, как ДЭЗ, БЛЭК-вообще связывают с сатанизмом... Не спорю, что таковые имеются, но ассоциации людей распорстраняются на все группы.
Потому, что она сама по себе агрессивна.
найдете хороший внятный ответ на этот вопрос - киньте плиз на мыло.. . самой очень интересно, давно хотела узнать
Абсолютно не считаю рок агрессивным.Это умная,глубокомысленная музыка.Не даёт мозгу слушателя тупеть и при всех этих достоинствах трогает сердце!
...важен посыл исполнителя...если музыкант несет определенную идею,то это уже не агрессия...а если трясет хаером,колошматит по гитаре и орет в микрофон,то,простите,как это еще можно назвать...
Большая часть рока действительно непосредстьвенно связана с агрессией. Это не относится к основателям и классикам жанра типа Битлз, Пинк Флойд и Кинг Кримсон, но вполне относится к большей части хард-рока, метала и альтернативы. На концертах агрессивное поведение публики ожидается и провоцируется. Что такое слэм и хэдбенгинг, если не выплеск агрессии? Плюс, рок часто является формой протеста против порядка в обществе, и естественно находит отражение в агрессивном поведении. А что касаетя дэта и блэка... Ну, дэт кроме Deicide, Possessed и еще парочки с сатанизмом не связан вообще никак (ну и эти товарищи довольно опосредованно). А тру блэк в идеале и должен быть сатанинским. По крайней мере Inner Black Circle был вполне себе сатанинской организацией. Вот именно поэтому Майхем считается "тру" без вопросов, а Бурзум "тру" называют редко. Все дело в том, что Дэд и Евронимус придерживались сатанинских взглядов - правильной идеологии.
не знаю, вот меня вообще сатанюгой звали, пока хаер не сбрил! вообще это бред, меня вообще Хард расслабляет!
рок офигенно!:)
так говорят люди, чью душу загоняет в угол разум, под действием стереотипов социума.. . и когда, слушая такую музыку душа пытается прорваться сквозь заслон, возникает внутреннее противоречие, в результате которого появляется агрессия, которую человек обрушивает на кого попало, в т. ч. на себя.... а надо всего лишь в себе разобраться... а не на музыку катить.... но это сугубо мое мнение, причем это один из ключей... вариантов много..
Очень громко. Получается вроде как на тебя кричат, а это насилие. Вот так, по-моему.
а потому что эта музыка давит на психику и на мозг
она шумная громкая и нереально действует на неокрепшие души)
вообще дет метал блэк метал это ж не случайно называют ТЯЖЕЛОЙ музыкой
она агрессивна по сути
вот например ежик - колючий от природы
вам же не придет в голову всех уверять что ежик пушистый? :)
а скрежет гитар и рычащий гроулинг имеют агрессивную суть
разве бывают металлические группы стилистика которых не тяжелая и не агрессивная?
даже если есть оперный вокал все равно обязательны элементы тяжелого саунда
она агрессивна по сути
вот например ежик - колючий от природы
А потомучто нихрена в этом не понимают!
кто сказал???а я люблю!!!
Да потому что не понимают... рок считают агрессивным...я неформал... альтернативу ваще тока в клубах до по А1 крутят... хотя по мне это музыка жизни... моей жизни...
Стандартизированное мышление. Это нормально. Вот в советские времена говорили: "сегодня он играет джазз, а завтра родину продаст" , а теперь джаз считается музыкой интеллектуалов.
люди которые так считают мыслят не много гранноо, они увидели не привычный внешний вид или услушали музыку в которой побольше басов им сказали так это рок, тебе всё что рок это агресия, а всё что агресия это рок. вообще в этом направлении можно найти всё и бурю, и спокойствие, и шум, и тишина... нужно уметь вслушать, проникнуть в музыку... обожаю это направление в музыки!!! ;)
Не всяка рок-мкзыка-это агрессия.Как ни странно,я под нее созедаю,а под SLIPKNOT,к примеру,хорошо делается алгебра
рок может и агрессивен, но только от того, что это музыка, исполнители которой ищут хоть какой-то смысл что называется "по жизни". и когда у них не получается, тогда выходят мрачноватые хиты:) .
хотелось бы надеяться, что не все рок-группы сатанинские:) . НО! во многих рок-композициях есть религиозная тематика.
возьмите хоть депешей (знаю-знаю, это синти-поп) , но и у них проскальзывает порой такое
интересно, а какие группы откровенно заявляют о себе, что они придерживаются сатанизма?
Рок многие воспринимают толкьо как жесткий металл, как будто по трубам полотном пилишь. Вот и выходить, все что есть рок - то плохо. Хотя это не так, и я сам являюсь приверженцем исключительно рока, безо всякой попсы-...сы. Металлика и симфонический оркестр круто сыграны, почему же другие не могут к нему пристарститься?!
Вот и я о том же....
Наверно из-за внешнего вида роккеров, но на моей взгляд это необоснованно