Музыка
Почему самая лучшая рок-музыка была исполнена в 1960-80 годы?
Вот приходится слушать старые вещи, музыка нашего времени рядом с этим - трепье (процентов 80). Я не старый, мне 18 лет :) Так почему же?
они петь умели. а тепершние голос покупают...
Когда зарождалось, тогда всё лучшее и отыгралось!!!
Всему своё время...
Потому что творчество было на первом месте, а не деньги.Респект и увага тебе, камрад!
Во первых РОК был живой а не электронный...а во вторых..легче было не повторится...
Умничка, а вот мой то драм то транс.. а меня тошнит от нихТэмп жизни поменялся, технологии.. все бежит, а вот про музыку души забывет народ частенько. Правда и сейчас бывают неплохие но действительно мало...Попробуй найди Марко Босато (нидерланды) я просто тащусь - это в стиле 80 но в современных обработках супер...хи-хи а сына моего частенько Бард (симпсон) называют, фамилия пожожа...
Потому что это расцвет биттников-детей цветов. Они жили своей внутренней свободой, импровизировали и не были похожи на других. Музыка, еще тогда, не являлась элементом продажи и мелодии не компилировали, а придумывали сами. Когда делаешь музыку откровенную и без штампов и в ней присутствует дух свободы, то она получается мелодичной, берущей за душу. Сейчас такую музыку делают Джон Вэттон, Дэн Свано, Тонни Мартин, Брюс Спрингстин, некоторые из участников "Кисс". Когда ее слушаешь, то понимаешь, что ты не можешь сдержать слез, потому что получается это с таким надрывом, что это передается тебе. Когда в человеке сохранился отросток протеста(внутреннего), то и музыка его будет прекрасной.
потому то это было все новое и не избитое. и всем было очень интересно. а теперь пишут много дряни и слушать ее не очень приятно. вот и говорят, что все новое-это хорошо забытое старое. может и правда, что старые песни о главном лучше
не знаю, мне современные вещи больше нравятся
Пробивались через запреты только влюбленные в рок, а не дельцы шоу-бизнеса. Фанеры не было.
ох какой молодец) всех бы таких почти-ровестников))) слушай и дальше!! не изменяй себе))
все старое-кажется новым и не забытым
Тогда была другая культура, другое общество, Алексей Охапкин прав, говоря о битниках. Тогда не было такой завязки на деньги, люди были ближе, отзывчивей, активно участвовали в жизни - были многочисленные демонстрации против вьетнамской войны, акции французских студентов. Та культура породила музыку - интересную, мелодичную, энергичную, душевную. Сейчас же в мире чистогана всё искусственное - чувства, эмоции, отношения, даже еда. И продукт современной культуры - музыка, которая льётся в наши уши сейчас.
Потому что в те времена жили талантливые музыканты, а сейчас перерыв на таланты, природа отдыхает,ждёт,кто ещё родится.
в то время люди жили а не существовали как ныне
может пот ому тебе так кажется,что она тогда только появлялась и была такая массовая эйфория..что типа она лучшая...нет..думаю,это не так..я тож слушала раньше такое...современноый рок.мне нравилось.
Потому что это было начало.Начало новой музыки.Взять рок если что-то отличное то 60-80.Диско,никто не будут идти на концерт Диско-90х,но вот на 80е пойдут.Все новое и первые группы они всегда лучшие,потому что если бы они не были лучшие то и не разрослось то направление до культа если бы это было бы не так.Как и сейчас Хип-Хоп,RnB будут тоже своеобразные RnB-00х но это будет позже.
Разучились писать музыку,работают во имя денег.
я с тобой полностью согласна, любая сегодняшняя так называемая музыка Трепье!!!
Тогда, на Западе, рок-музыка была таким же символом протеста, как и в СССР! И пели о том, что действительно волнует! А сейчас всё - ИНДУСТРИЯ!!! Например "ОАЗИС" - знеменитая британская команда, да им на всё плевать, лишь бы бабосы капали!!! Последними рокерами, у которых хоть музыка на музыку була похожа в США былыи Ред Хот Чили Пепперс, отсальное - зола от великого костра западной рок-музыки. С другой стороны многие столкнулись с тем же, с чем столкнулся и Боб Дилан, надеюсь не надо объяснять кто это был такой, принцип прост: НЕЛЬЗЯ ПЕТЬ О ТЯЖЁЛОЙ ЖИЗНИ РАБОТЯГ И ПРИЕЗЖАТЬ НА КОНЦЕРТ В КАДИЛЛАКЕ С ЗОЛОТЫМИ РУЧКАМИ!!! Вот на этом многие и сломались!Андрей
Потомучто больше талантливых людей было!А сейчас сами видете...или слышите....
потому что то было самое ее зарождение и развитие, а щас извращаются как могут
Ибо не хрена придумать нового не могут!
Дык сейчас нет рока в том виде. А в то время он как раз развивался.
Моей сестренке 11 лет и она слушает ту же музыку, что слушал мой отец в свои 11;) считаю, это здорово, здорово, что музыка исполненная и записанная в 60-90е годы живет до сих пор и еще долго будет жить... Кто-то дал по струнам, и звуковая волна эта уже давно не боится времени,не знаю, сможет ли кто-то в наш век сыграть что-то более мощное, вряд ли..
Понатури, а как же Нирвана?
Ну это дело вкуса. Для кого то старая музыка это вообще ни что, а для кого то наоборот.Сегодня другие веяния в музыки. Не возможно сказать что Led Zeppelin это круто, а Mystic Prophecy чушь....Разное время, разный рок!!!
какая лапушка!)))всех бы таких сознательных...потому что,повторюсь,раньше все было качественно и на совесть,а сейчас лишь бы денег,да побольше...но главное,что музыка 1960-1980 есть,этим можно гордиться и слушать)))
Знаешь, мне кажется потому, что раньше на "эстраду" тяжелее было пробиться. И раскручивали не то,что прносит деньги, а то что красиво) Я с упоением слушаю классиков 60-90 хотя и среди современных есть по настоящему талантливые исполнители... Быть может, лет через 20 только они и останутся,а наши детки будут говорить, почему лучшие рок-композиции были исполнены в 1990-2010)))
на 100% согласна :-)
Я согласна на все 100 с тобой. Сама такая. А почему сейчас нет не знаю. Из современных слушаю только Rasmus
потомучто люди не ленились, сочиняли с душой, а сейчас не на что посмотреть, великая музыка 60-х...
ты не прав, причем глубоко
Наверное, действитльно, проблема в том, что вот раньше был некий талантливый Вася - и он пробивался за счёт своего таланта. И мы помним его и через пол века.А сейчас такой же талантливый Вася играет этот самый рок где-нибудь в гараже, им восхищаются его друзья, соседи и т.д., а вот мы и сейчас про ниго ничего не знаем - что уж говорить про будущее. А просто денег у него нет, а у других есть. У других, которые не являются такими же талантливыми.
Я например не согласна с этим. Просто тогда время было другое, запретный плод всегда сладок. В наше время тоже много хорошего рока, например Питерская группа "ПилОт", серьезные тексты, грамотная оранжеровка. А вообще как говорится на вкус и цвет товарищей нет!...)))
А как же нирвана?!
хм... мне 17 и я тоже слушаю рок тех лет - действительно самая качественная музыка. В те годы рок только зарождался и это направление в музыке было так сказать, не поднятой целиной. Именно поэтому сейчас для нас рок-начинания тех лет - это классика. а насчет современного трепья - поверь мне, лет через 20-30 все это займет свою нишу в истории рока и тоже будет отнесено к шедеврам...=((
потомучто ссср пело РРРРРРРРРРРРРРРРРРРОООООООООООООКККККККККККККККК
Мне например нравятся многие вещи российских групп, которые зарождались в 90-х, а сейчас на подъеме, посмотрим, может и русский рок сгодится через пару десятков лет, мы сейчас тоже можно сказать стоим у истоков зарождения русского рока. И не все 60-80-гг можно слушать, а ведь групп было не мало и многие остались за кадром.:)
ya ne slushayu rok, no dumayu potomuchto vremya bilo drugoe i lyudi bili drugie. togda vse zarojdalos i k nashemu vremeni vse uje ischerpanno. dumayu eslib te lyudi. kororie sozdayut etu muziku jili radi muziki, a ne radi slavi i deneg, to bila bi i v nashe vremya kachestvennaya rok-muzika.
По мне так и сейчас есть много ОЧ хорошего рока! Linkin Park, Limp Bizkit....
Ну я не совсем согласен....и в 90-е было много хороших рок групп: Nirvana например =)
потому что была советская власть и на сцене не всем давали петь, и люди тогда не были такими денежными. эт я про русский рок
В далекие 60-е у исполнителей не стояло задачи "делать рок", они хотели всего лишь выразить свои чувства, эмоции, протест, несогласие и пр....короче высказаться. В итоге, то что получилось, получило лэйбл - РОК. Сейчас, исполнители nextGen "делают рок", то есть, "работают" только над формой, в 60-е "работали" над содержанием.
потому что секс, наркотики и рок`н`рол....люди отдавали себя этому полностью и без остатка...пили, дрались,употребляли наркоту и под кайфом сочиняли нереальную музыку....все пробивались сами с самого низа....а сейчас....а что сейчас....толстопузые папочки выпихивают своих детенышей на сцену и они начинают мяукать в микрофон, пытаясь исполнить супер-хит....да....дети до 13 их обожают....но и ежу понятно, что сейчас очень сложно найти группу, которая играла бы действительно качественную музыку....тем более сейчас очень активно наступает западная культура со своими хип-хопами, репами и рнб....
потому что в то время, большинство музыки было "некоммерческой. Т.е. конечно деньги на этом зарабатывали и старались зарабатывать. НО в большинсве случаев деньги были не самым главным.Не то что сейчас, а сейчас мызыка (почти вся) - это ширпотреб.
Деньги были не на первом месте!! !и я готов поспорить, не только в 60-80гг. Виктор Цой стал известным примерно в 85 году, И в наше врямя есть хорошие рок группы и песни например группа "НОЧЬ" www.noom.ru
А я допустим вообще западный рок не беру в счет, хоть он и прородитель рока в СССР, но там такой бред пели, что ужас, переведите тексты - бред, ну конечно кроме панка западного, а в СССР все группы пели о душевном состоянии людей и их рвении что-то изменить, а так же о том, что чувствовали и в конце концов видели, и о том о чем было запрещено даже думать!, И Я СЧИТАЮ ЧТО НАСТОЯЩИЙ РОК - РОК ПЕРЕСТРОЙКИ....
Я считаю, что тогда в седцах и умах были несколько иные мысли нежели сейчас ...про 60 года незнаю, но вот я могу слушать тоько Кипелова, Арию, Автограф и ДДТ из русских, а из зарубежной рок музыки Iron Maiden, Pink Floyd, Judas Priest, Scorpions и немного еще ...если переводить песни зарубежных исполнителей и сравнивать их с русскими, то в них много общего, ведь тогда были общие проблемы, что у нас, что у них ...и пели они отлично, не то, что сейчас поют молодые составы. Это мое личное мнение. Можете согласиться, можете опровергнуть его.