Музыка
всем привет.народ посоветуйте фильм о рок музыке плиз.
"Школа рока" и "Медиатор судьбы" - американские комедии.
бронксская история.
там были эти рокеры.
Ранэвэйс
ну не совсем о рок музыке, но "школа рока"=)
"Взломщик" с Кинчевым
A
* All You Need Is Cash
R
* The Rolling Stones. Да будет свет
T
* Tenacious D: Медиатор судьбы
* The Runaways
W
* When You're Strange
В
* Вудсток (фильм)
Г
* Группа «Дип пёрпл» : Пионеры «тяжёлого металла» (фильм)
Д
* Детройт — город рока
Д (продолжение)
* Дорз (фильм)
Л
* Листомания (фильм)
М
* Металлопокалипсис
Н
* Настя и Егор
П
* Побег из Вегаса
* Почти знаменит
Р
* Рок-звезда
С
* Сид и Нэнси (фильм)
С (продолжение)
* Стена (фильм, 1982)
Ш
* Шестиструнный самурай
* Школа рока
Э
* Элвис '56
* Элвис на гастролях (фильм)
* Элвис: Всё, как есть
* Это — Spinal Tap
* All You Need Is Cash
R
* The Rolling Stones. Да будет свет
T
* Tenacious D: Медиатор судьбы
* The Runaways
W
* When You're Strange
В
* Вудсток (фильм)
Г
Д
* Детройт — город рока
Д (продолжение)
* Дорз (фильм)
Л
* Листомания (фильм)
М
* Металлопокалипсис
Н
* Настя и Егор
П
* Побег из Вегаса
* Почти знаменит
Р
* Рок-звезда
С
* Сид и Нэнси (фильм)
С (продолжение)
* Стена (фильм, 1982)
Ш
* Шестиструнный самурай
* Школа рока
Э
* Элвис '56
* Элвис на гастролях (фильм)
* Элвис: Всё, как есть
* Это — Spinal Tap
Sid and Nancy - Сид и Нэнси
The Doors (1991)
Одиночки
Last Days - Последние дни - Фильм рассказывает о рок-звезде, чья жизнь и карьера подозрительно напоминают творческий путь Курта Кобейна.
«Большое рок-н-рольное надувательство» - Great Rock-n-Roll Swindle (1980). Звездой фильма стал Сид Вишес.
Меня здесь нет
Some Kind Of Monster (2004)
Хэви-метал: Больше, чем жизнь / Heavy Metal: Louder Than Life 2006
Грязь и ярость. История Sex Pistols [The Filth and the Fury]
Slade In Flame (1974) - В 1974 году группа снялась в фильме In Flame, в основу сценария которого были положены реальные факты из истории Slade.
Stardust (1974) - "stardust" - одно из сленговых названий кокаина.
Let It Be (1970) - ясно что это
Born to Boogie (2005) - Документальный фильм о концерте легендарных T.Rex.
Iggy Pop: Lust 4 Life (Игги Поп: Жажда жизни )
Hell's Bells (Колокола Ада) - документальный фильм об истории развития рока.
Рокеры 2 Strange frequency 2 - про Джими Хендрикса
Almost Famous - "Почти знаменит".
Metal: A headbanger's journey - утешествие металлиста
Tommy (1975) -В 1969 году культовая британская группа The Who выпустила первую в своем роде рок-оперу «Томми» .
Desperate Teenage Lovedolls (1984) - Адские панки. Классика андеграунда, снятая за 200 баксов.
Stunt Rock (1978) - Трюки плюс рок! Псевдо-докуметальное кино про реального австралийского каскадера Гранта Пейджа.
Performance (1970) - В главной роли Микки Джаггер.
Backbeat (1994) - о "Битлз".
The Filth and The Fury (2000) - Документальный фильм про Секс Пистолз.
Kiss meets the Phantom (1978) - про американских глэм-рок/хард-рок музыкантов из группы Kiss.
Easy Rider - культовый фильм.
Johnny Suede (1991) - Джонни-Замша — молодой парень, мечтает стать звездой рок-н-ролла и быть похожим на своего кумира Рики Нельсона
Still Crazy (1998) - Их называли величайшей рок группой 70-х.
Empire Records (1995) - В этой легкой, молодежной комедии рассказывается о музыкальном магазине "Эмпайр Рекордз" и тех, кто в нем работает.
The Song Remains The Same (1976) - концертный фильм британской рок-группы Led Zeppelin.
The Wall (1982) - ну это ясно что
Heavy Metal (1981) - Это великолепный мультфильм для взрослых, снятый с огромным размахом по комиксам знаменитых художников
The Doors (1991)
Одиночки
Меня здесь нет
Some Kind Of Monster (2004)
Let It Be (1970) - ясно что это
Almost Famous - "Почти знаменит".
Backbeat (1994) - о "Битлз".
Easy Rider - культовый фильм.
The Wall (1982) - ну это ясно что
все что смотрел - это "Школа рока" :)
1) Сид и Ненси
2) Школа рока
3) Рок-волна
4) Бархатная золотая жила
5) the doors(не концерт, а фильм)
6) 101( не концерт, фильм о Depeche Mode)
2) Школа рока
3) Рок-волна
4) Бархатная золотая жила
5) the doors(не концерт, а фильм)