Музыка

Посоветуйте, пожалуйста, какую танцевальную современную русскую музыку можно поставить на свадьбе?

Alexandra Petuchov
Во многом музыкальная программа, конечно же, зависит от контингента. Естественно, вы не можете выяснить музыкальные пристрастия каждого в отдельности, но в целом их можно угадать, условно поделив гостей на возрастные группы. Бабушки и дедушки предпочитают русский фольклор, а также Людмилу Зыкину, Клавдию Шульженко, Лидию Русланову, Сергея Лемешева, Ивана Козловского.
Мамы и папы, конечно же, вспомнят молодость под песни Аллы Пугачевой, Валерия Леонтьева, Юрия Антонова, Юрия Лозы, Ларисы Долиной, Валентины Толкуновой, Льва Лещенко, Софии Ротару группы «Земляне» , «Машины времени» , «Песняры» .
Ну а что слушают ваши коллеги и друзья, вам и так должно быть хорошо известно. Кто-то любит так называемую эстраду и «Дискотеку 80-ых» с неизменным «Бухгалтером» и песней «Мы желаем счастья вам» , кто-то тяжелый рок, ну а кто-то Диму Билана и группу «Блестящие» . Вы можете угодить всем, если постараетесь дозировать и чередовать музыкальные темы.
Существует еще один отличный способ сделать так, чтобы родители не загрустили от современных ритмов, а молодежь не заскучала от музыки прошлых лет. Есть песни на все времена созвучные русской душе. Это русские народные песни, которые с удовольствием споют на празднике, что называется, и стар, и млад. К сожалению, последние часто не знают слов, но вы можете предусмотрительно распечатать тексты и раздать всем желающим.
Мы приведем в пример нескольких хитов, которые гарантированно «заведут» гостей, а ваша свадьба после этого может бороться за звание самой голосистой.
Итак, бессменными фольклорными хитами являются: «Ой, цветет калина…» , «Ох, мороз, мороз…» , «Вот кто-то с горочки спустился…» , «Шумел камыш, деревья гнулись…» , «Окрасился месяц багрянцем…» , «Коробейники» , «Каким ты был, таким остался» , «По диким степям Забайкалья» , «Виновата ли я…» , «Степь да степь кругом» , «Когда б имел златые горы…» , «У церкви кареты стояли…» , и т. д.
При подборе музыкального репертуара попытайтесь соблюсти золотую середину. После того, как гости споют несколько старинных песен, можно «сменить тему» , спев что-нибудь современное или отправиться потанцевать. Музыка не должна быть навязчивой, ее цель – развлечь гостей, а не утомить их или заставить скучать.
Еркеш Кошкенов
Лучший ответ
Ани Лорак-Для тебя
Марк Тишман - Я К Тебе Вернусь
Вика Куприна - Цветы
Винтаж - Victoria
Гоголь-Моголь - Диско-Ночь
Отпетые Мошенники - Это моё
Наташа Королёва - Туда, Где Солнце
Инфинити - Замечталась
Глюкоza - Astalavista
Дима Маликов - Расцвела сирень
Валерия-Кривое зеркало души
Николай Басков - Где найти любовь
Лолита Милявская - Расскажи как любить
В. Сердючка -I love you
Verka Serduchka
Hi-Fi
Сама сижу над этим вопросом. Пересмотрела много свадеб. Хорошо идет рюмка водки на столе-лепс, кар-мен - чио-чио-сан, святая ночь (и только ей доверяю я... ) - не знаю, кто поет, сердючка - на ура все песни., унесенные ветром - сто балерин, секшон революшен, сексбом, белый орел - неповторимая, танцы минус - половинка, ну, а потом гости уже хорошие и им все рано подо что танцевать!))
Тик тоник
Nurik Sarin
Братья Шахунц - Жених и невеста
лудше 90-х и 80-х я незнаю.
M A