Музыка

При игре на электрогитаре болит правая рука

Это не есть хорошо. Даже если ты играешь недавно, руку нельзя перегружать, иначе потом ничего не сыграешь вообще. Ты бы написал хоть, где болит рука? Если в плече, то тебе нужно поменять посадку, плечо болит частенько, когда гитару кладешь на правую ногу, попробуй в таком случае на левую ее ставить. Кистевой сгиб? Если это, то ты, возможно, неправильно работаешь кистью, напрягаешь её при игре. Вообще, к правильному движению кисти нужно прийти постепенно, неспеша. Я бы тебе объяснил, но на словах не знаю, как это сделать. Поищи в интернете что-нибудь по поводу. Также, можно изменить хват медиатора, ведь все его держат по-разному. Посмотри на руки известных гитаристов во время игры, сравни со своими - они должны выглядеть расслабленными. Проанализирую все это и отпишить в комментариях - придумаем, что с твоей рукой сделать.
Анна Явкина
Лучший ответ
Если чувствуешь боль в руках (при игре) то значит надо дать рукам передышку (встряхнуть кистями и т. д. ) Иначе можно переиграть руки и накрыться" медным тазом" (как гитарист) (переигрывание рук --вещь крайне опасная для любого гитариста и вообще музыканта) Еще проверь --правильная ли у тебя постановка рук При игре кисти обеих рук должны быть максимально расслаблены
Сергей Никонов
Надо делать разминочную гимнастику для рук.
Тогда и не будут болеть кисти.
На двд Джона Петруччи есть пара упражнений на растяжку.
Советую найти этот двд и посмотреть.
Не должна болеть правая рука. Если ты играешь пальцами-то 100% неправильная постановка руки даёт о себе знать.
А если медиатором-то неправильный хват скорее всего.
Milen Boev
Перед тем как играть медиатором, убедитесь в наличие большого пальца!!!!))))))))))
Dinara Murzabekova
перетени струнны может ты левша
Сергей Зуев
В каком месте? Кисть, запястье? Компьютерную мышку часами не выпускаешь из руки!
Это - профессиональное заболевание геймеров и юзеров, чтоб вы знали. Гитара превносит обострение.
Елена Туманян
что болит? какой характер боли?
сходи к врачу, к хирургу.
возможно неправильная постановка или перезанимался
Паша Каляда
не правильно держишь
возможно переутомился. я тоже играю на гитаре, у меня руки начинают болеть когда я долго играю. обратись к травмотологу, может он что-то скажет, может растянул где-то руку...
правая? ? я когда учился у меня только пальцы на левой болели)
другой играй
если ты едавно начал играть то это норм, а если давно то у профи гитаристов есть болезнь, типо кости стираются и как следствия болят руки