Музыка
Привет, помогите с игрой на электрогитаре.
Вообщем, хочу начать учиться играть на электрогитаре, подскажите с чего начать, смотрел на аккорды вообще ужас )
Конечно, можно приобрести и самоучитель, и видеошколу (можно всё скачать бесплатно через файлообменники) , главное в этом вопросе, - какой стиль тебя интересует: джаз, рок, поп, блюз, или что-то ещё. И взависимости от этого должен быть подходящий инструмент, усилитель и "примочки" ко всему этому, ну и ещё - трудолюбие, терпение, постоянное стремление к совершенствованию уже изученного, и - УСПЕХОВ!!!
Купи самоучитель, серьезно говорю штука хорошая
Да самоучители все вышеперечисленные - полная туфта. Посмотрел и убедился.
Просто открываешь samouch.ru и проходишь постепенно все уроки.
В отличие от других сайтов, там прямо написано, что учиться - сложно и долго.
Зато тяжело в учении - легко в бою.
Для начала поставишь руки так, что не будут болеть и уставать. Точнее, сначала будут, а потом - привыкнешь и перестанут.
Потом поймёшь все основы нотной грамоты и т. п.
Потом только перейдёшь к аккордам и т. п.
Кстати, к тому времени они будут тебе казаться чем-то очень простым и понятным.
Зато будешь знать всё, что нужно хорошему гитаристу. Хоть с какой гитарой.
А когда кончишь этот самоучитель - уже будешь развиваться в направлении электрогитары.
Там уже будешь знать, что именно тебе нужно дальше.
И развиваться будешь без чужой помощи.
В общем, начни с этого.
Кстати, на главной странице этого сайта написаны предостережения.
То есть, что играть - сложно и т. п.
Не испугаешься - смело приступай.
И во время учёбы будет время, когда будут сомнения, нужно ли играть на гитаре.
В этом случае учти, что играют люди на гитаре для самовыражения, поднятия настроения и заодно статуса в обществе (просто ты будешь задавать себе такой вопрос однозначно) .
И это время нужно пережить.
Дальше всё пойдёт как по маслу (гарантирую, основываясь на личном опыте, если можно так назвать 4-5 месяцев игры).
Зато тяжело в учении - легко в бою.
И развиваться будешь без чужой помощи.
В общем, начни с этого.
То есть, что играть - сложно и т. п.
Не испугаешься - смело приступай.
И это время нужно пережить.