"Долой войну, долой ракеты-петь будем в стиле ХЭВИ МЕТАЛ! "
Это девиз нашей самиздатовской школьной газеты о музыке (1986-1988).В противовес тогдашнему лозунгу на всех официальных изданиях "Пролетарии всех стран, соеденяйтесь! "
" 1. Чем меньше запиловЭ
Тем больше завода
Тем больше кайфа
Для простого народа
...
4.Чем гаже стихи
Строка примитивней
Тем публика более
В зале активней
...
10.Чем больше нахальства
Тем шире фан-клаб
Тем больше и славы
И денег и баб"
Жан САГАДЕЕВ гр. Э. С. Т. -"Десять заповедей металлиста"
Музыка
Афоризмы о метале. Напишите, пожалуйста, какие-нибудь афоризмы (или четверостишия) о музыке стиля метал.
Люди гибнут за metal
я ужасно устал добывая "металл" .Я наверно отстал. сочиняя металл
Я тебе прочищу уши ломом,
Что бы ты услышал голос мой.
Завалю тебя металлоломом,
Ты оттуда мне припев попой:
Я не понимаю
В жизни ни черта!
Это моя линия
И моя черта!
Ты когда-нибудь бывал в цеху,
Где колотит молот по железу?
Если бас не отдает в паху,
Значит, эта песня бесполезна.
Что бы ты услышал голос мой.
Завалю тебя металлоломом,
Ты оттуда мне припев попой:
Я не понимаю
В жизни ни черта!
Это моя линия
И моя черта!
Ты когда-нибудь бывал в цеху,
Где колотит молот по железу?
Если бас не отдает в паху,
Значит, эта песня бесполезна.
Юрьевна Я)
Алиса.)
Ржа ест металл, лжа- душу.
Ставь Маруся самовар, будем слушать Моновар!
Подход при сборе начинающей metal-команды: "ловкость пальцев - дело наживное, главное - чтобы человек хороший был! "
Из собственного опыта. :)
послушал металл и х. . упал
Металл откровенно любуется своими бицепсами, высокой потенцией, обнаженной мускулистой грудью, красивыми волосами, демоническими глазами и загорелыми скулами (все это - следствия повышенного содержания мужского гормона тестостерона) . Он омерзительно патетичен и театрально-мужествен. Если уж петь, то не иначе как о вечных и вневременных проблемах Добра и Зла, жизни и смерти, веры и предательства, о вечном проклятии, о трагедиях и катастрофах; если уж брать аккорд, то не иначе как в до-мажоре. Если притягивать за уши какую-то иную музыку, то не иначе как что-нибудь симфонически-струнное и надсадно-трагическое, называя этот хлам классикой (голливудские кинокомпозиторы тоже так поступают) . Его потребители приходят в восторг от того, что они - крепкие, сильные, жестокие, а главное красивые, мужчины, лишенные иллюзий. Все это, разумеется, не что иное, как ницшеанско-вагнерианский комплекс.
Расима Самойлова
Категорически не одобряю. Автору этого афоризма просто не нравится музыка этого стиля.
Старинный такой: Я купил себе осетра, чтобы он мне икру
МЕТАЛЛЛЛЛ!! !
Сами шутили не репетициях
МЕТАЛЛЛЛЛ!! !
Сами шутили не репетициях