Музыка
Скажите, почему я хочу играть на пианино, но заставить себя заниматься не могу?
Хочу чтоб сразу получалось, а оно не получается...
Лень здесь не причём, нужно вдохновение...
Nilufar Bulatova
Да, конечно. И то и другое наверное. Но думала буду заниматься-получиться, а позанималась, позанималась, а не все так просто, кое-что ну не получается и все...Вот и начинаю мучаться, а когда так, то какое вдохновение.
Ну значит желания просто нет по - настоящему и всё. Я когда ХОТЕЛ учится на гитаре играть. Я забывал обедать и ужинать )) меня мать пнями на кухню чтоб пожрал выгоняла. Чего там говорить ))) СПАЛ с гитарой иной раз )) Ну короче когда желание есть, тогда и занимаешься по 8 часов в сутки. И не устаёшь. Потому что с удовольствием. А у тебя вон видать видать желания больше за компом посидеть. Стало быть ты БОЛЬШЕ хочешь у монитора торчать, чем за инструментом сейчас..
Nilufar Bulatova
За компом труда не доставляет...)))
лень-матушка...
Надо идти по жизни так, как требуют желания.
Не очень-то и хочешь, значит. Тебе лень, а лень - это отсутствие интереса. Подумай, действительно ли тебе это надо, если да, то попробуй как-то заинтересовать себя, что тебе действительно было интересно, чтобы игра на пианино была в радость.
Nilufar Bulatova
Она будет в радость, когда будет получаться, а когда не получается, какя радость-то?
Значит надо через не хочу! а надо как села и сразу как Шопен?
Хочется всего, сразу, без труда)))) ) В ломак Вам просто)))) ) У меня та же фигня с некоторыми вещами)))))
человеческая лень
Мне тоже иногда лень, т. к надо учить произведение.... мучится. Зато щас с листа сразу играю.. научилась)
Вы подумайте о том как будет звучать произведение когда выучите, потом сыграете всем и они замрут от восторга)
Сама так делала)
И развивайте силу воли)
Сама так делала)
И развивайте силу воли)
ЛЕНЬ, ЛЕНЬ И ЕЩЕ РАЗ ЛЕНЬ!!! !
Музыкой нужно заниматся только в том случае если она тебя тянет и у тебя есть настрой творить, а если отношение типа "на так" то и будет все на так! ;)