Музыка

Кто разбирается во FL Studio, спрашиваю - что за штука?

Как я уже поняла, это регулятор громкости, но всё же... Спрашиваю: - что это за такой регулятор, похожий на фон и с чем его едят? Как его убрать? - в каком-то проекте я видела, что этот регулятор можно было свободно перемещать, не трогая объект, к которому регулятор привязан. А вот этот экземпляр нельзя((( как сделать так, чтобы можно было его перемещать? Заранее благодарю))))
Natalia Karpova
SINO, ну не пишите бреда.. . Это крайне удобная штука, называется автоматизация, только это для конкретного паттерна, а не на весь проект. И кстати в 7-ой версии она уже тоже была.

Это вовсе не обязательно регулятор громкости, хотя и он может быть. Подобные линии автоматизации сообщают нам о том, что в этом паттерне есть какой-либо автоматизированный параметр (к примеру - фильтровые параметры Freq, Q, громкостные параметры, панорамирование и т. д.) , т. е. заранее прописанный сценарий изменения какого-то параметра. В данном случае то ли фильтровый Freq, то ли что-то другое стоит на месте и не изменяется (спрашивается - зачем оно тогда нужно?) .

Чтобы убрать ее - открываем слева в следующем порядке: Current Project - Automation - Pattern 3 и там кроме Piano Roll будет еще одна строчка, правой кнопкой по ней, Edit Events, жмем Ctrl+A (выделить весь участок) и жмем Delete. Этими действиями автоматизация будет для данного паттерна обнулена.

Автоматизацию, привязанную к конкретному паттерну и находящуюся в нем - таскать туда-сюда нельзя. Автоматизацию можно таскать туда-сюда, если она создана отдельно от паттерна (допустим, сделали для громкости какого-то инструмента Create Automation Clip на весь проект) , а так же еще можно создать отдельную полоску автоматизации для аудио-клипа (аудио-вставки, т. е. для обычных паттернов в с нотами такое проделать невозможно) . Но под паттерн с нотами можно подложить любую автоматизацию, даже не связанную с этим паттерном.
Ako Ergeshova
Лучший ответ
У тебя версия 9? надо 7 скачивать там таких проблем нету...
Дарья Семеха