Музыка
Проблема с FL studio
Такая проблема: установил плагин Hypersonic 2, запустил в FL все работает. Потыкал там звуки всякие, все ок. Но как только я нанес ноты в piano roll Fl studio начала дико тормозить(как в принципе и весь компьютер, еще б загрузка ЦП 100%) Народ! Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите плиз, что делать то?
Первая возможная проблема - коряво настроенный драйвер ASIO4ALL, лезем в настройки, увеличиваем размер буффера и вообще тыкаем настройки.
Вторая возможная проблема - на просторах интернета Steinberg Hypersonic 2 предоставляется в двух вариантах: ломаный с помощью тампона Steinberg (эмуляция фирменной USB-флешки компании) и коряво сломанный AiR'ами, кажется. Так вот, первый вариант работает очень стабильно, но только под Windows XP x32, а вот второй хоть и работает на всех ВинОС, но делает это ОЧЕНЬ нестабильно, вызывая в моих Фруктах крах при сохранении проекта и в Кубейсе/Нуэнде просто полный провис хоста.
Третья возможная - тупо не хватает мощности компьютеру, но это точно можно будет сказать при знании конфигурации вашего компьютера.
Кроме того, Гиперсоник не столь хороший плагин, поверьте. Да, неплохие звуки в нем есть, но SonikSynth 2, Kontakt 4 Library, Spectrasonics Omnisphere затыкают его просто по пояс.
P.S. Женя Колесников, я всегда дивился - одного у меня только VST-плагины во всех хостах нормально работают, что в Кубе, что во Фруктах. Омнисфера - пашет, Триллиан - пашет, Нексус - пашет, Kontakt 4 - пашет, а всякие Мэссивы с Гладиаторами подавно.
плагин видимо плохо оптимизирован. У меня были такие косяки на фл с некоторыми плагинами. К сожалению ничего с этим не поделать, либо не юзать этот вст, либо пересаживатся на другой секвенсор, к примеру на аблетон, там таких косяков с плагинами впринципе нет)) )
Ну или может скачали плагин корявый))
до плагина такого небыло? возможно комп просто слабоват. можно попробовать оставить проге только одно ядро (если проц многоядерный) , плагин то по своему работает, может конфликтует с железом.
наплюй на Hyper-глюченный, не плохой фоно USB Keyboard
открой диспетчер задач посмотри.. . что там. грузит ли систему какой нибудь файл? если да, то это троян.