Музыка

Гитаристы!!!!Научите играть медиатором быстро и чисто, дайте советы или ссылки на уроки. Просто много лишних звуков.

Когда быстро начинаю играть, то либо медиатор застревает, либо свист появляется. Как это убрать? Помогите!!! И еще: как правильно бить медиатором по всем струнам снизу вверх?
главное в твоём случае- освоить м ь ю т. то есть- глушение струн ребром ладони правой руки при игре, но не в полный клинч, а настолько, насколько нужно. тогда и звуки появятся те, которые ожидаются.

свист пусть будет, зафиксируй момент от чего и как он появляется- настанет этап, когда ты начнёшь искать, как же его делать сознательно.

чтобы медиатор не застревал, надо не преувеличивать свои нынешние скоростные возможности, атаку на струны производить под небольшим углом между мед. и стр. , держать медиатор правильно и делать всё под метроном. и снизу вверх- тоже, прикинь, под метроном.
это в двух словах не объясняется. видеоуроки и метроном и будет тебе дж-дж-дж!
IB
Ibragim Bazarbayev
35 665
Лучший ответ
И за сколько минут тебя научить играть быстро и чисто?
**
**** ****
75 075
У шредеров есть такое правило: Хочешь играть быстро, держи медиатор под углом ~ 45 градусов. В таком положении медиатор не застревает, и быстрые пассажи играть легче. + чтобы не было "грязи" нужно стараться глушить струны таким приёмом как Palm Mute. Свист- это вы нечаяно берёте медиаторные флажолеты этого нужно стараться избегать, кроме тех случаев когда это требуется конечно.
"как правильно бить медиатором по всем струнам снизу вверх? "-вы технику свипа имели ввиду?
Хорошо было бы если вам это показал живой человек)
Лёха Лазарев
Лёха Лазарев
46 517
зайди на youtube и там посмотри
Все просто, как пять копеек. Не надо пытаться прыгнуть выше головы. Начинайте с элементарных мажорных (минорных) гамм. Четвертями, восьмыми, шестнадцатыми, триолями, тремоло и так далее. Не можете сыграть на 240, играйте на 120, не можете сыграть на 120, играйте на 60 !!!Играть необходимо на комфортной скорости, не напрягаясь, иначе неизбежны "киксы". Берем пассаж, ставим метроном на ту скорость, которую можете без напряга выиграть, когда освоитесь, переходите на более быстрое время. Только так !!!Метод называется "жопочасы" ! =)))
Одно из важных условий следить за качеством звукоизвлечения. Каждая нотка должна быть слышна и одинакова по громкости. А как играть свипом, тут в двух словах не обьяснишь, смотрите в инете есть видео. Удачи.
либо быстро, либо чисто, а и то и другое в Гнесино не предусматрели