Музыка

что входит в полную настройку электрогитары?

или какие процедуры нужно сделать чтобы электрогитара была полностью настроена?
не понял! полная настройка это как?
Наталья Швалова
Лучший ответ
Тут уже много сказали, но забыли про самое главное. Мензура !!!Если мензура не отстроена, то все остальные операции бесполезны !
Отстройка мензуры на гитаре с тремоло, происходит следующим образом.
С помощью кулачков на самом тремоло (куда зажимаются струны) необходимо выставить такое расстояние (длину струны) , при котором флажолет на 12 ладу будет звучать в унисон со струной, зажатой так же на 12 ладу. И так со всеми струнами. Для этого необходим тюнер (желательно хроматический, он точнее дает показания) .
После чего уже можно производить остальные манипуляции. И еще, анкер, настраивают один раз, потом его трогать не надо. Бывает от перепадов температуры гриф ведет, тогда регулировка анкера необходима. А так нет.
нужно за тремолу подёргать
Видимо, имеется в виду точная настройка электрогитары для игры) )
В общем, слушай:
Если у тебя гитара с машинкой типа floyd, то тебе для начала нужно отрегулировать её) Нужно, чтобы она была параллельно деке. И находилась чуть выше выреза под неё (настраивается всё по высоте струн, в общем-то) . Прогиб грифа тоже нужно отрегулировать анкером. Струны должны располагаться на расстоянии 0,8 мм от грифа при зажатой на 1 и 12 ладу 6 струне. дребезжать они тоже не должны в идеале. Ну а строй непосредственно сам придумай, какой тебе надо) ) У меня она в ре настроена. Стандартный строй гитары: ми, си, соль, ре, ля ми (начиная с первой струны) .
Вроде бы всё)) Мне хватает и этого)
Сидеть и слушать, а вообще, если не имел раньше дела с этим, попроси знакомого музыканта показать один раз, с первого раза по идее должно быть понятно.. .
Как вариант можно настраивать с процессором, если слух пока что не позволяет, хотя там все сразу слышно если ты знаешь как это делать..
Tribus Michael