Музыка

ПРивет всем!!! сКАЖИТЕ ПОЖ. дОЛГО ЛИ УЧИТЬСЯ НА ГИТАРЕ ИГРАТЬ ЕСЛИ ДАЖЕ ОСНОВЫ НЕ ЗНАЕШЬ?

ПРОСТО МЕЧТА- НАУЧИТЬСЯ НА ГИТАРЕ ИГРАТЬ
Валерий Седов
Всё зависит от тебя....Если ты готова заниматься по 3-5 часов в день, то можешь научиться за два месяца нормально играть....Если по часу в день - понадобится месяцев 5. Если ты ленивая, то тебе нужен репетитор, а так можешь по самоучителю....:)Кстати будь готова распрощаться с ногтями на левой руке. И к появлению мазолей на кончиках пальцев, если конечно струны не будут нейлоновыми.
Ольга Черошникова
Лучший ответ
Через месяц будешь бренчать, а через три - сама песни будешь подбирать :-)))
Л*
Людмил@ ********
Это зависит от самого человека и от его усидчивости... Если ты не ленивый человек - то научишься быстро!
Rita Kim
Согласен, в какой-то мере, с утверждением автора под ником "за 3 рубля". Учатся действительно всю жизнь. а мозоли на пальцах левой руки появляются в независимости от материала из которого изготовлены струны. По поводу времени освоения азов ( грамотное взятие аккордов втч и Барре, освоение техники боя и арпеджио ) все зависит от ваших собственных способностей, усидчивости, терпения, желания и всего тогоже самого от ваших преподавателей или тех кто взял на себя такую функцию.
Ольга Сел
научиться основам самостоятельно за 1-2 месяца можно. адальше можно учиться и учиться. предела практически не существует. гитара-классная штука!
главное - иметь терпение и пальцы не жалеть)))
Анита Ким
без понятия... уже год бреньчу и до сих пор не считаю, что нацчился играть 8)
Татьяна Ходюк
Было бы желание, а остальное приложится...Найди хорошего учителя...Меня поначалу научила играть бабушка, потом - дядя, потом - хороший учитель... И через полгода я играл на гитаре полонез Огинского "Прощание с родиной"...Удачи тебе...