Музыка

Как научиться "хрипеть" голосом при пении, как солист Nickelback?

Не рычать, как это делают металлюги, а именно петь хрипом?
Три варианта

1) Иметь такой голос от природы - Джеймс Хэтфилд (Metallica), Чад Крёгер, Кори Тейлор (Stone Sour)
2) Курить, пить - Лемми (Motorhead), Курт Кобейн
3) Сорвать голос, и хрипеть при малейшем форсировании - Дж. Хэтфилд, Курт Кобейн
4) Учиться так называемому "рок-вокалу" - те же Чад Крёгер, Кори Тейлор, Дж. Хэтфилд, после того, как стали известными, дабы в будущем не потреять голос, обучались "правильной" технике рок-вокала.
Сергей Красников
Лучший ответ
Мурат Умарбеков Остаётся вопрос - где в Узбекистане обучиться технике рок-вокала :D Если можно - ссылочку на какой-нибудь видеокурс или типа того)
Оксана Пешехонова Пф, природа может только облегчить и ускорить процесс изучения этой техники, срыв голоса только ухудшает драйв, и Хэтфилд именно ЭТОМУ пример. Только 2 и 4 варианты подходят, остальное полный бред
Александр Андреев Я пою как Мэнсон от природы :3
Наталия Степанова Ты че вообще в неадеквате?
1) стиль пения Кори Тейлора во многих песнях это на отлично отработанный ХАРШ!! А не голос ОТ ПРИРОДЫ!! Никакая природа тут непричастна.
2) НИ КУРЕНИЕ, НИ АЛКОГОЛЬ не дадут вам подобный голос. Хрипение в пении называется драйвом . Это такой же стиль как скриминг, гроулинг, харш и тому подобные стили (их очень уж много) и достижение данного стиля так же нуждается в тренировках!
3) Никто их выше перечисленных тобой рок- исполнителей в 3-ем пункте не пытался срывать голос СПЕЦИАЛЬНО! Шутки с этим крайне опасны и могут привести к тому, что вы попросту потеряете свой голос НАВСЕГДА!
4) Кори Тейлор НИКОГДА не использовал правильную технику вокала, из-за чего в последствии постоянно на своих концертах срывал голос и временно его лишался.
помолиться Деве Марии!

И я сам, несмотря на то, что люблю тебя и предан
тебе всецело, не всякий час осмеливаюсь взывать к тебе, ибо боюсь загрязнить
тебя своей мужской нечистотою. Я молился, я исправил плоть свою, ты хранила
мои сны, и я жил в целомудрии. Но я плачу, видя ныне, что еще недостаточно
умер для этого мира, дабы стать твоим нареченным. О, Мария, окруженная
поклонением дева! Отчего мне не пять лет, отчего не остался я ребенком, не
отрывающим губ своих от твоих изображений! О, я мог бы тогда взять тебя на
сердце свое, возложить рядом с собою, целовать тебя, как подругу, как
ровесницу. И тогда было бы со мною и твое узкое платьице, и твое детское
покрывало, и голубой твой шарф -- все девичьи одежды твои, делавшие тебя
моей старшей сестрою. Я бы не стал целовать твоих волос, ибо они не покрыты
и наготу их видеть не следует; но я лобызал бы твои обнаженные ноги, и ту, и
другую, все ночи напролет, пока под моими губами не отделились бы золотые
мистические розы прожилок на ногах твоих.
Он остановился, ожидая, что дева Мария опустит свои синие глаза и
коснется его чела краем своего покрова. Но мадонна оставалась закутанной в
кисею до шеи, до ногтей, до лодыжек -- вся такая небесная, с телом,
порывающимся ввысь и оттого таким хрупким, точно уже оторвавшимся от земли.
-- Так вот! --продолжал он еще более безумным голосом. -- Сделай же
так, благодатная дева, всемогущая дева, чтобы я вновь стал ребенком! Сделай
так, чтобы мне было пять лет. Отними у меня мои чувства, мою возмужалость!
Пусть же чудо сокрушит мужчину, возросшего во мне. Ты -- царица небесная,
что стоит тебе испепелить меня молнией, иссушить мои органы чувств, лишить
меня пола, сделать меня неспособным ко злу, отнять всякую силу, так, чтобы я
и мизинца не мог поднять без твоего на то соизволения. Я хочу быть чистым
твоей белизною, которую не может возмутить ничто человеческое. Я не хочу
больше ощущать внутри себя ни нервов, ни мускулов, ни биения сердца, ни
каких-либо желаний. Я желаю быть вещью, белым камнем у ног твоих, которому
ты даровала бы одно только свойство -- благоухание! Эмиль Золя. Проступок аббата Муре

И не мне плясали красавицы на пиру, \и не в мою честь музыканты вели игру, \но гнала меня за вином по ночам без сна \любовь к моей возлюбленной, хмельнее вина!. . Северный Диван. Переложения Е. Шешолина ИЗ ГАЛИБА\\ТУЧА РАССЫПАЮЩАЯ ПЕРЛЫ

Привет, Малыш!
Юлия Швед
Это надо курить по две пачки в день и без фильтра.
Рекомендую Приму и Беломор.
Мурат Умарбеков Тогда голос хриплый будет постоянно! А у человека про которого я говорю нормальный голос, однако он без труда может захрипеть чисто по своему желанию, а не потому что он как паровоз дымит)
Реально, говорил кто- то из динозавров рока
- холодное пиво и сигареты перед выступлением.
Кирилл Таран