Музыка

А как это определить - сильный альбом или слабый ? На мой взгляд, это сложно...и очень субъективно

В частности, про Тирэкс. Не берём до-тирэксовский период Марка - хотя там есть просто чудо что за вещи. А вот сам T Rex - ну первые два - сложно, так и быть - хотя слабыми их никак не назовёшь, эти стихи - Марк волшебник ...
Eastern Восточный voices calling to you
Mystic magic oceans of blue
Timeless wonders cease to wonder
When you know the spell you're under Is mine.

Many times I've seen the sunset
Only 'cos I'm trying to get
All the love my mind is holding
Unseen pleasures are exploding for me.

Secret sounds of giant sea birds
Singing songs of lonesome sailors
Golden cats in temples only knowing
That the spell of time Is his .

Далее - Unicorn - признанная классика, вообще чудо.
A Beard Of Stars - просто мой - и не только мой - любимый альбом, драйв, гитара звучит так, словно это и не гитара вовсе, а марсианский какой-то инструмент )
T.Rex, и дальше включая Tanx - более хитовые, более даже в хорошем смысле попсовые - но у Марка даже поп-музыка ни на что не похожа, и в этих альбомах тоже есть волшебство и магия....
А вот дальше уже как-то не так сильно...Но всё тот же свет. А Dandy In The Underworld - да ещё и от того, что он последний - очень даже замечательный, и какой-то...игрушечный, чтоли )
О чём это я?
...Да...добрый вечер...
Стихи отметаю сразу. Для меня это не показатель хорошей музыки. Главным критерием хорошей музыки для меня является яркая мелодия, целостность альбома, сильная аранжировка. Всё это полностью отсутствует на всех Tyrannosaurus Rex, первом T. Rex и частично присутствует на последних трёх T. Rex.
В частности могу отметить лишь отдельные вещи Chrome Sitar, Life's An Elevator [Bonus], Dandy In The Underworld, The Soul Of My Suit которые плохими не назовёшь но альбом они не вытягивают на уровень сильного.
Лариса Жукова
Лучший ответ
Всё это очень субъективно (критериев тут много) Просто у музыкальных критиков работа такая --делать вид что могут отличать сильный альбом от слабого или "ровный" от "неровного"(это похоже понятно только им)))) Иногда альбом можно оценить после очень долгих прослушиваний и в с течением времени)))
Аделина Сергеева Могу легко объяснить.
Одни Учат, другие Учат Учить, третьи Учат как Учить Учить. Вот и все.
Знаете, я никогда не заморачиваюсь, сильный ли, слабый ли альбом или исполнитель. Если мое мнение не совпадает с общепризнанным, то мне это все равно. И меня могут оставлять равнодушной даже т. н. монстры моего любимого рока. В конце концов я не большой знаток и не музкритик, как даже здесь себя считают некоторые.
Я слушаю то, что мне по душе. И им же и восхищаюсь, и пусть говорят, что вот этот-то альбом слабый, а мне нравится - и, извините, плевать, главное, что у меня от его прослушивания настроение поднялось и танцевать хочется.
Определяется весьма просто. Ухами.
Правда, вот за что AllMusic дал "Confusion Is Sex" всего две звезды - для меня по-прежнему тайна, покрытая мраком. Ну и вообще.
Да, с профессиональными критиками и общепринятыми мнениями у меня отношения непростые.
Просто T.Rex.
Марк он себя выше всех считал. Поэт, данный природой людям не от сего мира.
Ему положено.
Все альбомы субъективны для понятия и для споров. В любой музыке и культуре.
Критики одно, Марк - он сам по себе. О чем мы вообще говорим.
Все альбомы классика.
Лариса Жукова Классика классикой однако вещь выбрал из Electric Warrior)
Ты сам-себе на данный вопрос и ответил. Если тебе альбом нравится весь (или почти весь), т. е. уже после первой-же прослушки западает тебе в душу - значит он и есть сильный!! ! И тут на мнение всяких там.. . критиков-аналитиков.. . можно и не смотреть даже. Всем им платили деньги за то, чтобы они иногда.. . "проваливали" хорошие альбомы, а всякое там.. . дерьмо.. . "вытаскивали" на высшие строчки хит-парадов. Да вот, и такое тоже бывало. Повторяю: если альбом тебе нравится, значит это твоё!
Ирина Зима
Юлия Клевакина Привет, Николай. А я думал, что Джеди это женщина.
Музыку надо понимать
Василий Avdyunin
Нам, Ученикам, Гуру не понять...))))
ты мой мозг сломал...