Музыка
помогите плиз, я с гитарой недавно, еще нео4 разбираюсь...
помогите плиз, я с гитарой недавно, еще нео4 разбираюсь... вобщем гитара акустика, дешевенькая довольно, но моя 1 гитара и мне очень дорога, я на ней научилась хоть 4уть4уть играть... ето как кусо4ек меня, моей души... а сегодня моя младшая сестра ее о4 мило уронила, и верхняя дека наверное на растоянии 0,5 см от грифа треснула... трещина идет до резонатора. при4ем трещинка нехилая... ето както можно по4енить? 4итала 4то можно заклеить у мастера... насколько хуже звук будет?
если мастер заклеит и залакирует то будет все нормально. звук не сильно поменяется если она дешевая....
Починка гитары у мастера может многократно превысить цену инструмента. Увы.
Вообще-то это делается так: снимается верхняя дека, отклеиваются усы и т. д. Затем трещина склеивается в большой струбцине и на щель накладываются деревянные квадратики - "сухарики", кажись. Мой папа так чинил скрипки, хотя у них ус и не отклеивался, ибо - на верхней деке, а не между декой и обечайкой, как у гитары. Если представить себе эту технологию, то можно догадаться, во сколько обойдётся работа. Затем всё нужно собрать воедино, и чтобы оно всё работало.
Как по мне, я бы оставил, как оно есть. Если не сильно дребезжит. А если дребезжит, то, наверное, можно использовать совет Саши Птицына. Хотя мой папа очень бы сильно возражал: эпоксидка и музыкальный инструмент понятия несовместимые.
Наверное, нужно прикинуть совместимости стоимости инструмента (плюс - "кусочка души") и цены ремонта. Лично я бы оставил, как есть. Повесил бы на стену, а на деньги за ремонт купил бы более соответствующую. Но это - лично я. И это - мои собственные размышлизмы.
С ув. Н. И.
Попроси кого то из мужчин заклеить эпоксидной смолой, у нас в семье такая гитара до сих пор живет, хотя склеили ее 32 года назад, после того как она постояла у батареи цен отопления
точно-на стену и в магаз за новой.. . так хоть какой-то кусочек души сохранишь...
Почини гитару у мастера... в этом случае качество звука не сильно поменяется, да и возможно вовсе не поменяется.. . только самой ничего делать не стоит! только у мастера.. .
И береги от людей кусочек своей души.. .
Кстати.. . насчет первой гитары понимаю))