Музыка
Боязнь старых записей...См.внутри.
Странная боязнь старых записей — вот главная беда современных музыкантов и слушателей. Бояться истоков не надо. Их надо знать. Потому как это азбука. Проблема Битлов состоит лишь в одном. Для современной молодежи они — динозавры....Но,если быть точнее,то наоборот,проблема в молодежи...Не правда ли?
Я лично обожаю копаться в старых записях (хотя этим заниматься можно бесконечно) Находить забытые группы 2и3 эшелона и т. д. Это для меня интереснее чем гоняться за новинками Единственное что меня наводит на грусть (когда я копаюсь в самой любимой музыке) --мысль о том что всё что я хотел бы сделать в музыке сделано сотни и тысячи раз до меня причём гораздо лучше и грамотнее чем я в принципе мог бы как бы не напрягался Согласен (от части) с теми кто считает что и в музыке (да и в литературе) уже всё лучшее сочинено и лучше поднимать старые пласты и находить в них новое Ведь кроме Битлз (которых должен если не любить то хотя бы знать любой уважающий себя музыкант и слушатель)
было ещё сотни тысяч групп (в60е в Ливерпуле) А одно время самым большим музыкальным кайфом для меня было копание в старом блюз-роке и харде--но этот процесс бесконечный--я уже понял Боязни старых записей (у других--хотя всякое встречается) я не заметил--а вот непонимание их --многих
По-моему, эта боязнь существует только у совецких людей, потому что у нас непредсказуемое прошлое - в нём лучше не ковыряться, а то заразу подцепишь! Поэтому все наши эстрадные звёзды пафосно считают, что "до меня музыки не было, пришёл я - и стала музыка! "
Все нормальные западные музыканты "лёгкого жанра" (включая митол )))) великолепно знают свою старую музыку ажно с конца 19-го века, и постоянно её цитируют, сэмплируют, перепевают и тд, то же и слушатели.
Даже когда слушаешь чоткий негрилский гангста-рэп (слава богу, нечасто это приходится делать) , и то у них проскальзывают сэмплы из песенок времён сухого закона и великой депрессии, потому что, блин, они гордятся своим прошлым и великой страной!
Навязанные стереотипы
Одни боятся слушать это динозавровое говно, другие только и делают, что обмазываются им и мастурбируют. Они друг друга компенсируют.
щито?!
Странная какая-то болезнь, я первый раз о ней слышу.
Ох уж мне это пафосное словоблудие.. .
По-моему, некоторым просто очень нравится ругать современную молодежь - она вся из себя такая-сякая, классики не знает, истоков собственных боится.. . Битлов-то кто не знает? Тем более из музыкантов. Ладно б еще про Бетховена какого-нибудь речь шла.. .
Смешно.