Музыка

Музыка - истинное удовольствие для души (см. внутри)

Да-к вот, уважаемые метал(л)исты, у меня к вам назрел вопрос (быть может даже и не один).. Каким образом вы больше всего любите слушать музыку? Например, оставшись наедине со своими мыслями, погрузившись полностью в звуки музыки, и чувствуя себя чуть-чуть отреченным от всего мира, забывая обо всем и обо всех? Или же, между делом (по пути на работу/учебу; просто прогулку; читая книгу; занимаясь домашними делами)?.. Или же, лежа на дивание, "задрав" глаза в потолок, и просто ничего не делая, а при этом вихрь мыслей вперемешку с потоком музыки уносит вас все дальше и дальше, заставляя на некоторое время забыть о реальности (как это бывает порой у меня)...?И каким образом вы знакомитесь с новыми для вас альбомами? (слушаете громко или тихо; через наушники или нет и т.п...) ... В общем, высказывайте свои мысли.
Люблю слушать музыку везде и всегда. Благо, метал - это такая богатая музыка, что есть из чего выбирать. . утром зарядка: павер-метал или энергичный глэмчик, днём прогрессив-метал (под него мозги хорошо работают) , второе дыхание черпаю из трэш-метала, романтический хард энд хеви ближе к вечеру, а ночью дум или что-то такое, что лучше слушается в полной темноте. Музыка всегда: дома, в дороге, на работе.

Музыку ищу сейчас в основном из старья, разыскиваю на ютубе редкие и неизвестные мне группы, потом ищу альбомы. Ну ещё в дом ко мне друзья никогда не приходят с пустыми руками) ) Тащат какой-то музыкальный сюрприз. Можно было бы и через интернет перекинуть, но так не интересно. Впечатлениями делиться нужно вживую) Бывает часто кот в мешке. Не говорят, что принесли, ставят, и нужно угадать по началу песни, что за группа, или чей вокал, или чьи это гитарные соло в середине) ) Смакуем вместе самые выдающиеся моменты)
Timur Bektimirov
Лучший ответ
Станислав Казайкин Про музыкальный сюрприз эт, конечно, здо'рово! )) Спасибо за ответ, очень интересно было прочесть ))) А то, что дум лучше всего слушать в темноте, то с этим я полностью согласна )))
Я слушаю постоянно. На компьютере, кассетах, грампластинках. Музыка в моём доме играет 12 часов в сутки. Играет негромко, так что даже бабушка, находясь в соседней комнате не слышит. На улице я музыку почти не слушаю. Так как не могу в наушниках находиться. Изредка только со старым кассетным плеером могу поехать в другой город - и находясь в автобусе пару кассет прослушать.
я жутко практичен. Специально для прослушивания музыки время жалко выделять... Слушаю на ходу, в машине, сидя в инете. Особый случай - музыка в спортзале. Проникает сквозь тело, вызывает прилив сил и сносит крышу (например, Трупный яд - мент) , или же наполняет звуками все помещение как чем-то физически ощутимым (Immortal - at the heart of winter). Новые альбомы переслушиваю несколько раз, если что-то цепляет и заставляет прислушаться, вслушиваться, вникать в суть и глубины композиций (Hate Eternal, Origin и многие другие представители brutal technical death)...А потом ходить и уже без наушников прокручивать в голове то, что понравилось)))